19 августа, 2021

День Государственного флага РФ ежегодно отмечается 22 августа

В библиотеках Норильска пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

19, 22 и 23 августа библиотека № 10 (ул. Строительная, 2а) приглашает на викторину «Наш флаг, наша гордость». Для того, чтобы все смогли справиться с заданиями, библиотекари подготовили подсказки – оформили тематическую книжную выставку.

20 августа в библиотеке № 6 (ул. Энтузиастов, 1а) состоится час патриотизма «Трехцветный гордый Отечества флаг!». Юные читатели узнают при каких обстоятельствах исполняется гимн и поднимается флаг РФ, значения цветов на флаге и символику герба.

21 августа в 14:00 в Детской библиотеке имени Саши Петряева (Ленинский проспект, 20а) состоится исторический экскурс «Гордо реет над Россией», где читатели совершат путешествие по страницам нашей истории, узнают, какими были первые русские флаги, что послужило причиной их появления, и почему именно эти три цвета были выбраны для действующего государственного флага нашей страны.  Ребят ждёт просмотр мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», игры: «Собери флаг», «Передай флажок», «Самый быстрый»; и творческий мастер-класс по созданию триколора.

В этот же день в Публичной библиотеке откроется выставка-обзор «Один флаг – одна Россия». В течение всего дня можно познакомиться с самыми интересными книгами о главном символе страны.

22 августа в 13:00 в библиотеке № 3 «Семейного чтения» (пр. Котульского, 15) пройдет историко-патриотическая игра «В символах страны – история Отечества» и мастер-класс по изготовлению поделки «Российский флаг».

22 августа для читателей Талнахской городской библиотеки (улица Диксона, 9) пройдет блиц-турнир «Великий флаг, Российский флаг». Все желающие смогут проверить свои знания о главном символе нашей страны. А книжная выставка «Под флагом России» поможет справиться с любыми вопросами. Ответить на задания турнира можно будет в течение всего дня.

23 августа в 14:00 в библиотеке №4 (Солнечный проезд, 2) состоится игра-путешествие «Велика моя страна – очень я люблю тебя». Для участников будет проведён экскурс в историю флага Российской Федерации и пройдёт викторина-знакомство с символами России.

22 августа в 15:00 в фойе первого этажа Городского центра культуры состоится познавательная акция «Цвет нашей Родины»: историческая викторина, связанная с деятельностью Александра Невского, интересные тематические фотозоны, клуб исторического средневекового боя «Северное Копье», раздача атрибутов с государственными символами и т.д.

Кинокомплекс «Родина» в сотрудничестве с КВКО «Экран» предлагает норильчанам и гостям города цикл приуроченных к событию мероприятий.

В 15:00 в весеннем фойе начнётся мастер-класс по анимации «Цвета Государственного флага России». Специалисты КВКО «Экран» расскажут ребятам о значении цветов российского флага, а также обучат технике перекладной анимации. Занятия предполагают участников разного возраста начиная с шести лет. Мастер-класс продлится до 18.00.

В течение дня в видеозале пройдет тематическая видеопрограмма, зрителями  которой могут стать не только дети, но все гости кинокомплекса.

В 15:00 к показу будет предложен документальный фильм «Государственные символы России. Флаг» (продолжительность 43:40 мин.).

В 17:00 - документальный фильм «Государственные символы России. Гимн» (продолжительность 44:21 мин.).

В 19:00 - документальный фильм «Государственные символы России. Герб» (продолжительность 44:02 мин.).

Все мероприятия бесплатны.

Дополнительные вопросы по их проведению можно задать по телефону 46-23-50.

22 августа Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого приглашает жителей района Талнах принять участие в патриотическом флешмобе «Я и флаг России».

На свой мобильный телефон необходимо записать короткое видео или сделать фото с флагом Российской Федерации. Фотовидеоматериал  необходимо разместить в сообществе «Бессмертный полк России» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/polk_russia), или выслать в адрес учреждения kdcvisotsky@mail.ru, также материалы можно самостоятельно опубликовать под хэштегами #ПодФлагомРодины #Бессмертныйполк #ПоисковикиРФ. Все фото автоматически будут формироваться в тематические коллажи, и оформляться в стилистике триколора, фотографии будут публиковаться в обложку сообщества.

Кроме того, для гостей и зрителей, в фойе на малой сцене будет располагаться тематическая фотозона, где каждый желающий сможет сделать памятный фотоснимок в цветах российского триколора.

КДЦ «Юбилейный» также поздравляет норильчан с Днём российского флага и предлагает присоединиться к праздничным мероприятиям.

  20-22 августа в фойе 1-го этажа КДЦ будет проходить акция «Под флагом России». Для участия в акции необходимо сделать фотографию с российским флагом и отправить её до 23 августа на сайт КДЦ «Юбилейный» kdtsy@bk.ru. Из фотографий будет смонтирован видеоролик, который можно будет увидеть 25 августа в соцсетях Instagram, YouTube, VK, FB и на сайте КДЦ «Юбилейный» kdcub.ru. С 20 по 22 августа в фойе 1-го этажа КДЦ «Юбилейный» будет транслироваться видеоролик «История государственного флага».




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна