27 августа, 2021

День российского кино

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.

С 24 августа КДЦ «Юбилейный» приглашает всех желающих принять участие в увлекательной онлайн – викторине «Крылатые фразы из любимых кинофильмов», которая пройдёт на странице в соц.сети  instagram.com/kairkdc. Первых трёх участников, правильно ответивших на все вопросы, ждут приятные подарки, среди которых сертификаты в кино на всю семью.

В фойе 1-го этажа выставка «Легенды советского кино». Здесь вы можете вспомнить полюбившиеся кадры из любимых кинофильмов, прочесть цитаты, которые облетели весь мир, а также ознакомиться с интересными фактами со съёмочных площадок!

28 августа в 20:00 часов в зале Культурно-досугового центра имени Владимира Высоцкого пройдет акция «Ночь Кино». На большом экране кинозала гости и зрители Большого Норильска смогут бесплатно посмотреть лучшие фильмы отечественных режиссеров 2020 и 2021 года. Вниманию кинолюбителей будут представлены кинофильмы: «Конек-Горбунок», режиссера Олега Погодина, «Пальма», режиссера Александра Домогарова-мл, «Огонь», режиссера Алексея Нужного.

После каждого сеанса любой желающий сможет принять участие в розыгрыше призов от партнера учреждения кафе «Хижина».

Акция проходит благодаря Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

«Ночь-Кино» - это уникальная возможность посмотреть на большом экране лучшие премьеры отечественного кинематографа.

28 августа кинокомплекс «Родина» приглашает горожан и гостей города присоединиться к празднованию Дня российского кино, посетив ряд тематических мероприятий.

В Осеннем фойе откроется фотозона по мотивам мультфильма «Алиса в стране чудес». Все друзья кинокомплекса смогут погрузиться в мир любимых персонажей.

С 14:00 в Весеннем фойе стартует показ программ «Анимация» и «Семейная анимация». Это классные короткометражные мультфильмы от «Фестиваля уличного кино»: «Жил-был дом», «Про маму», «Крот на море», «Бегомания», «Гамлет». Комедия», «Первобытный папа» и ряд других лент, уже заслуживших любовь публики.

Начиная с 15:00 в кинодворике «Родины» начнутся показы от «Фестиваля уличного кино»:

  • с 15:00 до 17:10 - гости увидят фильмы Конкурсной программы (18+) -  девять лент продолжительностью от 7 до 22 минут. В каждом – полёт фантазии авторов, моральный выбор героев и нестандартная концовка;
  • с 17:45 до 19:10 - «Лучшее прошлых лет» (16+) – семь короткометражных лент, повествующих о разных событиях, с которыми сталкиваются обычные и не очень люди;
  • с 19:40 до 21:30 – «Доброе кино» (16+). Это шесть фильмов хронометражом от 14 до 22 минут о главном – добре и зле, любви и верности.

Площадка кинодворика организована при поддержке УК «Заполярный жилищный трест» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Объединенная дирекция заповедников Таймыра». 

Параллельно в видеозале в 15:00 гостей ждёт ряд аналогичных показов от «Фестиваля уличного кино». Зрители смогут выбрать, нравится ли им смотреть фильмы на свежем воздухе или в уюте видеозала, и могут попробовать оба варианта.

В этот день Норильск вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино», что станет завершающим событием дня. В 20:00 в Весеннем зале в рамках акции гости смогут увидеть три фильма:

  • с 20:00 до 21:50 – «Конёк-горбунок» (6+);
  • с 22:00 до 23:50 – «Пальма» (6+);
  • с 0:00 до 2:10 – «Огонь» (6+).



ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна