2021

  • 14 01

    Здравствуй, Старый Новый год!

    14 января в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоится праздничный концерт с участием эстрадных исполнителей и танцевальных коллективов района Кайеркан. Новый год! Дни чудес и волшебства! Январские праздники – это прекрасное время, чтобы представить широкой зрительской аудитории творческие достижения ушедшего года и подарить хорошее настроение.

  • 04 01

    Мульт-истории на «Каникулах

    В рамках мультфестиваля, на большом экране культурно-досугового центра, малышей и их родителей ожидают старые добрые новогодние мультфильмы, такие как «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик», «Снеговик-почтовик» и другие. Для взрослых это возможность ненадолго вернуться в детство, почувствовать настроение праздника, а для детей - знакомство с классикой отечественной анимации от студии «Союзмультфильм».  

  • 29 12

    Здесь будет город-сад

    29 декабря в Полярной арт-резиденции PolArt  состоится открытие выставки «Здесь будет город-сад» художника Марии Заикиной (Москва). В Норильске внимание резидента с самого начала привлекла местная культура выращивания растений в неестественных для них условиях – в обычных квартирах.

  • 21 12

    Гастроли Красноярского театра оперы и балета в Норильске

    Солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в декабре отправятся в трехдневный гастрольный тур в Норильск. Северянам будет представлен концерт «Сегодня музыка царит». Гости концертов услышат самые популярные и знакомые арии из опер, оперетт и мюзиклов, советские, российские и зарубежные песни и романсы, русские народные песни.

  • 18 12

    Ёлочка с иголочки

    18 декабря 2021 в Музее Норильска состоится пресс-показ самой рукодельной, уютной и доброй выставки детского новогоднего костюма «Ёлочка с иголочки». К 170-летию швейной машины «Zinger» музей устраивает праздник кройки и шитья, накрахмаленной марли, снежинок из мишуры, бумажных корон и картонных заячьих ушей. История норильского швейного дела в фотографиях и детских костюмах с 1940-х до наших дней из фондов Музея Норильска и личных архивов горожан.

  • 17 12

    От всей души

    Накануне Дня энергетика в Снежногорске состоится торжественное мероприятие, на котором будут чествовать людей от которых зависит жизнедеятельность поселка - тепло, свет и уют в каждом доме. Участники художественной самодеятельности филиала МБУК «Городской центр культуры» порадуют виновников торжества своими выступлениями.

  • 16 12

    Гастроли Ансамбля народных инструментов «Вольница»

    Ансамбль «Вольница» — один из самых любимых и желанных коллективов в Норильске. Гастроли «Вольницы» в декабре — своего рода, творческий отчет музыкантов перед норильскими слушателями. Музыканты исполнят в г. Норильске инструментальные произведения: «Караван», саундтрек к кинофильму «Пираты XX века», оригинальные инструментальные обработки народных мелодий «Валенки», «Ты, Егор кудрявой», «Эй, ухнем» и другие.

  • 16 12

    Рукодельный Новый год в Музеях Норильска

    Уже с 15 декабря 2021 площадки Музея Норильскаждут горожан на большую новогоднюю программу с конкурсами, квестами и мастер-классами. Создаем новогоднее настроение своими руками, склеиваем веселье и мастерим праздники! Соблюдая все ограничительные меры, музеи приглашают больших и маленьких норильчан провести самые теплые и рукодельные праздники в кругу друзей.

  • 15 12

    Здесь будет город-сад

    15 декабря 2021 в Полярной арт-резиденции PolArt (Б.Хмельницкого, 1, 4 подъезд, цоколь) состоится первая творческая встреча в формате artisttalkс художником Марией Заикиной (Москва). Авторский проект резидент планирует реализовать в тесной коллаборации с жителями города. За время работы художник исследует культуру выращивания растений за полярным кругом и создаст инсталляцию «Здесь будет город-сад».

  • 14 12

    Волонтеры культуры Норильска

    В период с 14 по 15 декабря 2021 года Управлением по делам культуры и искусства Администрации города Норильска организовано обучение, направленное на развитие добровольческого движения в сфере культуры с приглашенными специалистами региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».  Обучение пройдет в Городском центре культуры. 

  • 12 12

    Отчетный концерт

    12 декабря в большом зале Городского центра культуры состоится Отчетный концерт образцового художественного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Норильские звездочки» и народного самодеятельного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Болеро».

  • 11 12

    Лавка новогодних чудес

    11 и 12 декабря в 12:00 Городской центр культуры приглашает всех норильчан от мала до велика окунуться в предновогоднее волшебство. Выставки от мастеров ремёсел и крафт-искусства – это уникальная возможность для норильчан познакомиться с направлениями декоративно-прикладного творчества.

  • 10 12

    POLART. AR(t)-реальность

    Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» представляет программу нового творческого сезона Полярной арт-резиденции PolArt2022 «POLART. AR(t)-реальность» и открывает open call для российских художников и кураторов на получение индивидуального гранта для реализации авторского проекта в Норильске. Традиционный конкурс предлагает художникам новый период реализации проектов и новую номинацию «Полярные реальности».

  • 10 12

    Гастроли фольклорного театра «Ладов день»

    Фольклорный театр «Ладов день» откроет свой 20-летний юбилейный сезон гастролями в Норильске. Фольклорный театр «Ладов День» Дворца Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова - любимцы красноярской публики, ведущий творческий коллектив Красноярского края впервые выступит с юбилейными концертами на Таймыре.

  • 08 12

    Северная коллекция

    8 декабря 2021 в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» состоится открытие V региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». По сложившейся традиции в Международный день художника в выставочном пространстве галереи будут представлены работы норильских и таймырских авторов, созданные ими за последние годы и прошедшие конкурсный отбор.

  • 05 12

    Норильск: действующие лица

    «Норильск: действующие лица» — это образовательный проект, результатом которого станет сайт-специфичный аудиоспектакль-экскурсия по пространству постоянной экспозиции Музея Норильска, основанный на документальной пьесе о городе, написанной самими горожанами. Музейно-театральный эксперимент продолжает инициативу «Музей города – всем городом», историю проектирования нового музейного пространства, своего городского музея вместе с заинтересованными норильчанами.

  • 03 12

    Выступление коллектива «BrassBanda».

    Зрителей ждет обновленная программа коллектива. Репертуар программы оркестра включает исполнение музыкантами своих лучших композиций, широкий круг произведений разнообразных направлений и жанров: инструментальные пьесы духового оркестра, аранжировки популярной джазовой классики, произведения отечественной и зарубежных композиторов в оригинальных аранжировках. 

  • 01 12

    Навстречу чудесам

    Международный день инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря, и направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов. В этот день людей с ограниченными возможностями стараются окружить вниманием и приобщить к культурной жизни. Культурно-досуговый центр совместно с Центром внешкольной работы (р-н Талнах) и Молодежным центром (г. Норильск) подготовили развлекательную программу для особенных детей в возрасте от четырех до десяти лет.

  • 01 12

    Здравей, Норильск!

    1 и 2 декабря 2021 в Музее Норильска норильчан ждет встреча с балканскими гостями. Музей Норильска продолжает ежегодную традиционную программу «Здравствуй, Норильск!». В этом году совместно с Болгарским культурным институтом – представительством Министерства культуры Республики Болгария в Российской Федерации при поддержке Администрации города Норильска и постоянного партнера - Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова.

  • 26 11

    Таймырский фестиваль авторской песни

    С 26 по 28 ноября 2021 года в Городском центре культуры состоится XL Юбилейный Таймырский фестиваль авторской песни. На фестиваль приглашены известные барды России: Тимур Шаов, Николай Григорьев (гитара), Михаил Махович (мандолина) (г. Москва), Александр Исаев (г. Самара), Александр Софронов (г. Москва).




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна