2021

  • 18 10

    Леонардо да Винчи - вне времени

    Обзорная лекция о роли Леонардо да Винчи в развитии изобразительного искусства подготовлена Марией Петровной Кузнецовой - искусствоведом, преподавателем Норильской детской художественной школы имени Н.П. Лоя. В ходе лектория будет представлена видео-презентация о самых известных работах знаменитого художника и музеях мира, где хранятся бесценные произведения Леонардо.

  • 14 10

    Норильская симфония

    14 октября 2021 в Полярной арт-резиденции PolArt состоится открытие выставки «Норильская симфония» по итогам резиденции художника Сергея Потеряева (Екатеринбург). Серия фотоснимков представит город в новой форме, а сами изображения дополнит звук съемочных локаций. Для жителей Норильска фотограф создал новую картину ландшафта, более чувственное проживание знакомых им территорий.

  • 14 10

    Месячник гражданской обороны

    Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Среди приоритетов гражданской обороны, в первую очередь, остаётся обеспечение безопасности населения. А пожарно-спасательные подразделения, оперативные службы, отвечающие за безопасность граждан, продолжают работать в режиме постоянной боевой готовности.

  • 13 10

    Геология в стихах

    К 135-летию выдающегося ученого-минералога и поэта, популяризатора науки Николая Михайловича Федоровского, в рамках своей научно-просветительской программы «Гид по наукам» Музей Норильска открывает запись на музейные геологические занятия в новом интерактивном пространстве.
  • 04 10

    Арт-лекторий «Импрессионисты»

    В рамках мероприятия зрителей ожидает лекторий об искусстве импрессионизма. Посетители совершат путешествие по значимым выставкам художников-импрессионистов музеев Парижа, Лондона и Филадельфии. В ходе мероприятия состоится разговор о человеке, который совершил открытие импрессионистов – Поле Дюран-Рюэле. Дюран-Рюэль не был ни художником, ни искусствоведом.

  • 01 10

    Музейный перформанс «Юбилеям Юбилей»

    1 октября 2021 МВК «Музей Норильска» приглашает норильчан стать участниками музейного перформанса «Юбилеям Юбилей» к 100-летию дома-музея «Первый дом Норильска». «Согревающая» теплом программа завершит юбилейный проект и подготовит «домик Урванцева» к будущей сотой зимовке.

  • 01 10

    Международный день пожилых людей

    1 октября в муниципальном образовании город Норильск пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В этот день традиционно принято поздравлять людей пожилого возраста, это замечательный повод еще раз проявить внимание и заботу.

  • 30 09

    Путешествие Частной Луны. Артический дневник

    МВК «Музей Норильска» продолжает знакомить норильчан с яркими представителями современного российского искусства и открывает на площадке Художественной галереи выставку работ художника Леонида Тишкова. Авторское название выставочного проекта «Частная Луна/Private Moon». В основе экспозиции – световая инсталляция, фотографии, рисунки и видео из частной коллекции автора.

  • 25 09

    Начался «Ягодный сезон»

    Ежегодно в рамках фестиваля «Северная ягода» проводится фотоконкурс «Ягодный сезон», который становится итогом сбора ягод на полуострове Таймыр и завершением фестиваля «Северная ягода». Фотоконкурс проводится в двух категориях «Профессионал» и «Любитель» в следующих номинациях: «Дикая красота», «Натюрморт», «Семейное лукошко», «Северный ЛэндАрт».

  • 19 09

    «Чувство места»

    19 сентября 2021 в Полярной арт-резиденции PolArt состоится открытие выставки «Чувство места, или Карманный Норильск» по итогам авторского проекта Марии Ивановой (Санкт-Петербург). Через свои работы художница представит норильчанам собственный взгляд на их родной город и расскажет об опыте визуального исследования в Норильске.

  • 13 09

    Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края

    Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» объявляет о проведении ежегодной региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края» и о начале приема заявок на участие от норильских и таймырских художников. Выставка откроется в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78) в декабре 2021 года к Международному дню художника.

  • 10 09

    ЭкоНочь-2021

    10 сентября 2021 Талнахский филиал Музея Норильска  приглашает экоактивных жителей Большого Норильска присоединиться к городской эколого-культурной акции «ЭкоНочь». Вторая акция завершает двухлетний проект по благоустройству района и созданию масштабной экспозиции под открытым небом «Музей НА-Гора».

  • 10 09

    10 сентября в Норильск прибывает «Енисейский экспресс»

    Мероприятия социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» проходят с 18 июля по 14 сентября в тридцати четырех муниципальных образований края. Каждый год участники маршрута преодолевают огромные расстояния, чтобы вовлечь жителей отдаленных территорий в общественную и культурную жизнь региона. Традиционно гостей ждет насыщенная культурная программа – концерты, показы документальных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с режиссёрами и писателями.

  • 09 09

    Показы фильма «Навстречу мечте» стартуют в Красноярском крае

    Красноярская кинокомпания «Мечта» достаточно известна в стране. До этого сняла фильм «Дороги» и короткометражку о потере детей, в которой сыграла звезда ТНТ Марина Федункив. Фильм снят российско-норвежской интернациональной командой на средства, собранные на краудфандинговой платформе Boomstarter. Съёмки проходили в Красноярске, Осло и Тромсё (Норвегия).

  • 06 09

    Чувство места

    6 сентября 2021 в Полярной арт-резиденции PolArt пройдет встреча с художницей Марией Ивановой (Санкт-Петербург) в формате artist talk. В Норильск девушка приехала для реализации авторского проекта «Чувство места». В творческих планах резидента исследование городского пространства и отражение его в серии живописных работ.

  • 06 09

    К 100-летнему юбилею Сергея Львовича Щеглова

    Музей Норильска откроет выставку к 100-летию со дня рождения выдающегося писателя, поэта, журналиста, члена Союза журналистов России, члена Союза писателей России Сергея Львовича Щеглова в сентябре 2021 года. В экспозиции будут представлены материалы из фондов музея, и впервые - новые поступления, переданные в коллекцию за последний год.

  • 04 09

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    4 сентября в 17:00 в выставочном зале Городского центра культуры состоится литературно-музыкальная композиция «Будет ли завтра...», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

  • 04 09

    С днем рождения, Снежногорск!

    4 сентября в 14:00 в зрительном зале филиала МБУК «Городской центр культуры» в поселке Снежногорск состоится праздничный концерт «С днем рождения, Снежногорск!», посвященный Дню посёлка.

  • 01 09

    День открытых дверей в Музеях Норильска

    1 сентября 2021 МВК «Музей Норильска» ко Дню знаний объявляет День открытых дверей и приглашает посетить постоянные экспозиции и временные тематические выставки. В этот день открыты для бесплатного посещения (для детей до 18 лет) Художественная галерея и Талнахский филиал музея.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна