2021

  • 26 04

    День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

    26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня аварии на «Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина», ставшей трагической вехой в истории советского народа, затронувшей миллионы людей, изменившей судьбы более 600 тысяч участников ликвидации последствий этой масштабной аварии.

  • 25 04

    Снежная роза-2021

    В Норильске состоится городской фестиваль спортивного бального танца «Снежная роза-2021». В фестивале примут участие танцоры, занимающиеся самостоятельно или в детских дошкольных, общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования в сфере культуры, учреждениях культурно-досугового типа, самодеятельных хореографических коллективах.

  • 24 04

    Концерт ансамбля SIBDUO

    Настоящие виртуозы – Александр Сироткин и Андрей Битюцких –подготовили для норильчан новую концертную программу, посвященную празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В концерте прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Анатолия Лядова, Франка Анжелиса. Впервые будет исполнена «Якутская фантазия» на темы композитора Афанасия Моргусова в обработке ансамбля SIBDUO.

  • 23 04

    «Подозрительные личности» наступают

    «Библионочь-2021» в Публичной библиотеке готовит для жителей Норильска встречи с гостями города и известными норильчанами. Среди них – Станислав Стрючков с интерактивной лекцией «Следствие ведёт краевед». Станислава Стрючкова можно смело назвать главным краеведом Норильска, потому что именно он – автор успешного проекта «Школа краеведа», на протяжении нескольких лет поддерживаемого президентским грантом.

  • 23 04

    Библионочь все ближе

    Библионочь все ближе, и мы продолжаем выкладывать анонсы. Для юных любителей загадок и расследований 23 апреля в 18-00 в Детской библиотеке имени Саши Петряева (Ленинский проспект, 20а, 2 этаж, кабинет 208) мы откроем мастерскую художника-криминалиста. Вместе с ребятами мы попробуем создать портрет литературного злодея по описанию из книги. Авторы самых трех лучших работ получат подарки. Удастся ли вам уловить особые приметы подозреваемого? Насколько хорошо работает ваше воображение? Готовы ли вы рискнуть и погрузиться в мир литературных преступлений и наказаний? Если ответ – да, поспешите к мольбертам! Но перед этим, не забудьте зарегистрироваться, позвонив по номеру 48-19-63.

  • 23 04

    Встреча с детской писательницей Еленой Усачевой

    У писательницы вышло больше 30 книг на самые разные темы от детских страшилок до вампирских романов, от любовных историй до драматичных сюжетов из школьной жизни. Любовь Елены к жутким историям родилась из желания разобраться в природе детских страхов. Со слов автора, она отлично помнит, как всего боялась, когда была маленькой.

  • 23 04

    Книга - путь к звездам!

    Под таким девизом в этом году проходит ежегодная всероссийская акция «Библионочь». 23 апреля в Библиотеке № 3 «Семейного чтения» на Котульского, 15 состоятся «Библиосумерки» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в рамках акции «Библионочь».

  • 23 04

    Подозрительные личности в библиотеке

    23 апреля 2021 в Публичной библиотеке пройдет главное книжное событие года – акция «Библионочь», посвященная жанру детектива. В программу под общим названием «Подозрительные личности» войдут встречи с писателями, фотоквест, кулинарное шоу, шоу загадочных историй, арт-эксперимент для детей, детективная ролевая игра и многое другое.

  • 17 04

    Региональный конкурс-фестиваль «Звени, Заполярье!»

    С 17 – 18 апреля на сцене Норильской детской школы искусств состоится региональный конкурс-фестиваль вокально-хорового искусства «Звени, Заполярье!». Учредителем конкурса-фестиваля является Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, организатором муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств».

  • 15 04

    Строители новой жизни

    15 апреля 2021 в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» открывается выставка «Строители новой жизни», посвященная искусству социалистического реализма 1930-1950-х годов. На экспозиции будут представлены 24 произведения живописи из собрания Государственного Русского музея.

  • 11 04

    Норильск – космос – Норильск

    Ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос, в рамках своей научно-популярной программы «Гид по наукам» Музей Норильска открывает запись на музейные космические занятия в новом интерактивном пространстве. «Норильск – космос – Норильск» - новое музейное занятие, посвященное космосу и разработанное научными сотрудниками музея для самых любопытных и любознательных школьников младшего и среднего звена, а также их родителей.

  • 10 04

    Всероссийская акция «Мечты о космосе»

    Легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1» состоялся 12 апреля 1961 года и продлился 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

  • 09 04

    Наследие Победы

    Проект реализуется Городским центром культуры при поддержке Управления по делам культуры и искусства администрации города Норильска. Его цель – сохранение памяти о доблести и героизме народа, увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны и памяти павших, сохранение и актуализация ценности российской военной истории и культуры, воспитание патриотизма будущих поколений россиян.

  • 09 04

    Серия специальных кинопоказов

    Кинокомплекс «Родина» представит серию специальных кинопоказов к Дню космонавтики. В программе мероприятия, посвященного легендарному полету летчика- космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года, показ фильмов уникальных советских картин, пропитанных ностальгическим светлым настроением и трепетно воспроизводящих атмосферу советской эпохи, мечтами о космосе, футуристическими фантазиями. Некоторые сняты задолго до момента первого полета в космос.

  • 08 04

    Открытое занятие по анимации

    Во время мероприятия ребятам старше 6 лет, их родителям и всем, кто чувствует в себе тягу к занятию творчеством, предстоит самостоятельно придумать, нарисовать, снять от начала и до конца настоящий мультфильм. Представители успешного творческого коллектива помогут воплотить детские фантазии и мечты в реальность.

  • 08 04

    Солнечный круг

    Фестиваль-конкурс проводится ежегодно в трех возрастных категориях по номинациям: «Дебют», «Соло» и «Ансамбли». Цель фестиваля - поддержка и развитие детского песенного творчества в муниципальном образовании город Норильск и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

  • 07 04

    XXIV конкурс исполнителей эстрадной песни«Поколение»

    Уже 25 лет на сцене культурно-досугового центра «Юбилейный» проходит праздник творчества, который был учреждён в 1998 году Администрацией Кайеркана и Управлением по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Конкурс «Поколение» собирает на одной сцене как профессионалов, так и талантливых любителей эстрадного искусства муниципального образования город Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

  • 04 04

    Последний романтик

    В этом году исполняется 90 лет со дня рождения Микаэла Таривердиева. Им была написана музыка к кинофильмам: «Король-олень», «Мой старший брат», «Длинный день», «Большая руда», «Человек идёт за солнцем», «Судьба резидента», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Ольга Сергеевна».
  • 02 04

    Битва за никель

    2 апреля 2021 в центральном зале Музея Норильска состоится открытие двух выставочных проектов: масштабной экспозиции «Битва за никель. Трудовые подвиги норильчан в годы Великой Отечественной войны» и выставки «Три поворотных решения Авраамия Завенягина» к 120-летию со дня рождения начальника норильского комбината. Экспозиции широко представят материалы из фондов Музея Норильска, Государственного архива Красноярского края и Норильского городского архива.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна