5 мая, 2021

ХV Региональный конкурс «Гран Па».

3 мая 2021 года в Городском центре культуры состоялся Гала-концерт и церемонии награждения Дипломантов и Лауреатов ХV Регионального конкурса хореографических коллективов им. Л.И. Малининой «Гран Па».

На протяжении четырёх дней с 29 апреля по 2 мая на различных концертных площадках Норильска и Дудинки участники хореографических коллективов в возрасте от 11 до 25 лет состязались за звания лучших из лучших в девяти конкурсных номинациях: «Народно-сценический танец», «Стилизованный танец», «Сюжетно-игровой танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец», «Бальный танец», «Малые формы» и «Соло». На суд жюри было представлено более 160 хореографических постановок в исполнении более 800 юных танцоров Заполярья.

Гала-концерт лауреатов конкурса стал настоящим праздником для тех, кто в течение этих дней наблюдал за участниками хореографических коллективов и поддерживал их на пути к заветной победе. Организаторы конкурса выразили благодарность педагогам и руководителям хореографических коллективов за подготовку такого количества ярких и талантливых исполнителей, а членам жюри – за профессиональную оценку.

В малом зале Городского центра культуры состоялось награждение по итогам конкурса, где были вручены заслуженные награды дипломантам ХV Регионального конкурса хореографических коллективов им. Л.И. Малининой «Гран Па».

По завершению концертной программы на сцене большого зала свои награды получили коллективы, удостоенные звания лауреата I, II и III степени.

 Гран-при конкурса было присуждено двум коллективам: народному самодеятельному коллективу ансамблю народного танца «Оганер» (МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств») за исполнение хореографической композиции «Русская сюита» и коллективу современного и эстрадного танца «Импульс» (ЦРЛ «Старт») за композицию «Белки».

Всего по итогам конкурса было вручено 163 награды.

 

 




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна