4 июня, 2021

Международный день защиты детей

В Норильске Международный день защиты детей отметили множеством веселых и задорных детских мероприятий.

В честь детского праздника и первого юбилея любимого норильчанами фестиваля «Северная ягода» в Городском центре культуры состоялась премьера детской музыкально-развлекательной сказки «Ягодный переполох». Для зрителей доброй сказки также подготовили увлекательные интерактивные игры и сладкие призы. Следующие представления пройдут 5 июня в 13:00, 15:00 и 17:00. Гостям мероприятия вручат специальные купоны – один из шести «кусочков» юбилейного торта «Северная ягода», собрав которые на других летних городских мероприятиях, можно выиграть главный приз фестиваля, который состоится 31 июля и 1 августа.

В поселке Снежногорск главный детский праздник отметили ежегодным конкурсом детского рисунка на асфальте. Участники творческих соревнований также приняли участие в специальной благотворительной акции «Игрушка в добрые руки», мастер-классе по изготовлению детской поделки «Все дети на одной планете» и делали памятные фотоснимки в компании ростовых кукол.

В библиотеках Норильска прошли сразу несколько детских праздников с участием ребят из пришкольных лагерей и участников летнего клуба «Акуна Матата», которые приняли «присягу» и «поклялись» чтить правила в библиотеке.

Для больших и маленьких детей в душе и по возрасту, для своих самых важных посетителей Музея Норильска открыл летний сезон музейных каникул традиционным Днем открытых дверей и новой выставкой «Таймырская игрушка», где играть с музейными экспонатами можно и даже нужно. На музейном занятии детям норильским рассказали о детях таймырских, что отличает современное детство с гаджетами и интернетом от детства местных коренных народов, воспитанных в условиях тундры. Выставка ждет новых гостей. Запись на экскурсии по телефону: 46-13-27.

В Талнахском филиале музея юные посетители в праздничный день открыли, исследовали и изучили химию таймырской земли, а еще «похимичили» в «Лаборатории естественных наук». Первые гости новой интерактивной выставки узнали ответы на вопросы: как пользоваться микроскопом правильно, как сделать чернила невидимыми, каков Таймыр на цветные и драгоценные металлы? Интерактивные «уроки химии» доступны и в другие дни. Запись по телефону:  44-27-81.

Пришедшие на детский праздник в культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого окунулись в космическую атмосферу. Дети проявили свои творческие способности, создавая своими руками реквизит для космической фотосессии в специальной фотозоне «К полету готов» на мастер-классах «Ракета» и «Шлем космонавта». Любители активного отдыха приняли участие в развлекательной программе с космическими танцами и подвижными играми «На праздничной орбите», а любители приключений в квесте «Космические спасатели». Праздник завершился показом известного мультфильма о космических расследованиях «Тайна третьей планеты».

В культурно-досуговом центре «Юбилейный» во время праздничной программы «Мульти-Пульти», посвящённой Международному дню защиты детей, виновникам торжества рассказали о медиастудии «Активатор», и о том, как можно будет интересно и с пользой провести летние каникулы в районе Кайеркан. На премьерном показе присутствовали участники городского оздоровительного лагеря. Каждый зритель получил программу летних выпусков студии и подарок – яркую игрушку из воздушных шаров.




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна