28 июля, 2021

Северный ЛэндАрт! Старт дан!

20 мастеров-флористов из разных городов России прибыли в Норильск для участия в фестивале «Северный ЛэндАрт», реализуемого в рамках фестиваля «Северная ягода».

24 июля в Городском центре культуры состоялось открытие фестиваля и презентация будущих арт-объектов, которые будут создаваться в течение недели. Для творческого соревнования на «Оль-Гуле» вдоль экологической тропы уже установлены 10 металлических конструкций. Различные «скульптуры» вызовут интерес как у взрослых и детей, так и у молодежи. Жёлудь, Ёжик, Медведь понравятся юным норильчанам; Сердце – влюбленным парам и т.д. 25 июля мастера приступили к началу работ – оплетают их природным материалом, в том числе ветками и прутиками собранными на территории лыжной базы.

Организаторы фестиваля приглашают норильчан понаблюдать за процессом создания, познакомиться с техникой изготовления объектов и принять в нем участие в качестве волонтеров. Присоединиться к процессу можно в любое время с 9:30 до 18:30 на лыжной базе «Оль-Гуль». Дополнительная информация по телефону: 22-72-31 (Елена).

Открытие парка арт-объектов состоится в дни проведения фестиваля «Северная ягода» 31 июля в 13:30.

В рамках проекта «Северный ЛэндАрт» также предусмотрены лекции и мастер-классы по новому виду искусства. Они рассчитаны на широкий круг слушателей. Расписание занятий опубликовано на сайте фестиваля «Северная ягода» www.yagodafest.ru в разделе «СЕВЕРНЫЙ ЛЭНДАРТ». Там же можно подать заявку на участие.




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна