2 августа, 2021

День Полярного жирафа

Четыре года назад, благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Литературный след», учрежденном Фондом «Живая классика», в Норильске появился новый праздник – День Полярного жирафа. Пятиметрового жирафа назвали Нонием в честь его «литературного папы» - поэта Эдуарда Нонина. Жираф Ноний – это художественное воплощение героя стихотворения «По белому снегу…» о жизни теплолюбивого животного в далеком северном городе. 

И хотя в этом году выдалась дождливая погода, в библиотеке было по-африкански жарко. К дню рождения Нония специалисты библиотеки подготовили зажигательное театрализованное представление с участием самого Нония и его друзей. Африканское настроение ребятам создали образы животных в технике фейс-арта. В интерактивной программе гости отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в «доброй» эстафете.

Библиотечные волонтеры Дэстэгюль Мухтарова и Вильдан Фазуллин прочли стихотворение замечательного детского поэта. Творческие способности гости праздника проявили в тематических конкурсах и мастер-классах. На память о фестивале у ребят остались красочные фотографии, которые они сделали в подготовленной специально к этому дню фотозоне.

Контакты: Данова Марина Александровна 8(3919)46-13-41




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна