2021

  • 30 12

    Учитесь быть волшебником

    В фойе 1 этажа гостей встречали сказочные персонажи и волонтеры, в числе которых отряд «Добрые руки» гимназии №11, детские сады - №95 «Снежинка» и №98 «Загадка». Сотрудники дошкольных учреждений, как всегда, удивили яркими костюмами и создали атмосферу радости, творчества и праздника!

  • 30 12

    Новогодний детектив

    «Новогодний детектив» - увлекательное и зрелищное театрализованное представление, которое приводит в восторг и маленьких, и взрослых! Оно наполнено новогодним весельем, добротой и волшебством! Один из зрителей прокомментировал прокомментировал сказку в Instagram: «Спасибо огромное! Это было потрясающее представление, побольше бы таких! Дети в восторге! И родители тоже!»

  • 27 12

    Итоги фотопроекта-конкурса «Отражение»

    23 декабря в кинокомплексе «Родина» подведены итоги фотопроекта-конкурса «Отражение», открыта выставка победителей и участников проекта. Партнером мероприятия выступил Фаблаб-Норильск Централизованной библиотечной системы. Тема конкурса этого года – «Город. Новый год. Геометрия». Работы конкурсантов рассматривались в следующих номинациях: «Треугольник», «Квадрат», «Круг».

  • 17 12

    Норильский форум волонтеров культуры «Север. Добро»

    14 и 15 декабря при поддержке Управления по делам культуры и искусства Администрации Норильска и специалистов региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63» Изотовой Юлии Николаевны и Замыцкой Дарьи Владимировны в Городском центре культуры состоялся норильский форум волонтеров культуры «Север. Добро».

  • 14 12

    Ладов день

    Два дня – 10 и 11 декабря в Норильске было жарко. Артисты Красноярского фольклорного театра «Ладов день» выступили с юбилейным концертом «Нам - 20 лет» на сцене КДЦ «Юбилейный», КДЦ им. Вл. Высоцкого и на сцене Городского концертного зала.

  • 14 12

    Лавка новогодних чудес

    На два дня Городской центр культуры превратился в настоящую кладовую новогоднего волшебства, радости и подарков! Более 30 мастеров ремёсел и крафт-искусства Норильска подарили городу уникальную возможность познакомиться с направлениями декоративно-прикладного творчества и представили жителям свои авторские изделия, исполненные в самых разнообразных техниках: от валяния и кожевенного дела до изысканных украшений и шоколада.

  • 10 12

    Выступление коллектива «BrassBanda».

    03 декабря в КДЦ им. Вл. Высоцкого состоялось выступление образцового художественного коллектива «BrassBanda». Зрители услышали обновленную программу коллектива. Репертуар программы оркестра включает исполнение музыкантами своих лучших композиций, широкий круг произведений разнообразных направлений и жанров: инструментальные пьесы духового оркестра, аранжировки популярной джазовой классики, произведения отечественных и зарубежных композиторов в оригинальных аранжировках.

  • 07 12

    Ритмы вдохновения

    Преподаватели Норильской и Талнахской детских школ искусств стали победителями Красноярского межрегионального конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров «Ритмы вдохновения», в котором приняли участие более 100 человек из 40 образовательных учреждений Красноярского края, республики Тыва и Иркутской области.

  • 03 12

    Таймырский фестиваль авторской песни

    С 26 по 28 ноября 2021 года в Городском центре культуры состоялся XL Юбилейный Таймырский фестиваль авторской песни. На фестиваль были приглашены известные барды России: Тимур Шаов, Николай Григорьев, Михаил Махович и Александр Софронов (г. Москва), Александр Исаев (г. Самара).

  • 01 12

    Мероприятия, посвященные Дню матери

    В этот светлый день, отмеченный особой душевной атмосферой, теплотой и нежностью, в культурно-досуговых центрах звучали поздравления, адресованные всем мамам Норильска. Выступления творческих коллективов украсили это праздничный день и подарили всем присутствующим заряд положительных эмоций.

  • 30 11

    Полярная сова – 2021

    Завершился Всероссийский открытый фестиваль-конкурс «Полярная сова – 2021». На фестиваль-конкурс было представлено 217 работ от более чем 60 детских студий. 26 ноября объявлены победители фестиваля-конкурса. С 22 по 26 ноября в рамках фестиваля-конкурса в режиме онлайн-конференции ZOOM проведены 4 мастер-класса с участием членов жюри, в которых приняли участие 115 человек.

  • 29 11

    О, мамочки!

    25 ноября 2021 года в Городском центре культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери «О, мамочки!» В этот день со сцены звучали самые теплые слова поздравлений в адрес мамочек Норильска. Трио ведущих – Михаил и два Евгения, на протяжении праздничного вечера делали всё возможное и невозможное для того, чтобы фраза «О, мамочки!», выражала не отчаяние, а восхищение.

  • 25 11

    Городской фестиваль «GeekOn»

    21 ноября в Городском центре культуры прошёл фестиваль любителей современной популярной культуры GeekOn. Ежегодный фестиваль GeekOn уже в пятый раз собрал в стенах Городского центра культуры любителей аниме, видеоигр, манги, комиксов и не только. 

  • 25 11

    Фестиваль-конкурс «Умка»

    Фестиваль-конкурс «Умка» проводится ежегодно Городским центром культуры в партнёрстве с местной городской общественной организацией «Танцуют все» город Норильск с целью популяризации и развития современных танцевальных направлений на территории муниципального образования город Норильск, а также выявлению талантливых детей и молодежи в области хореографического искусства, повышению их исполнительского мастерства.

  • 23 11

    Здравствуй, Заполярье!

    20 ноября в концертном зале Норильской детской школы искусств прошел сольный концерт Ольги Соколовой «Здравствуй, Заполярье», приехавшей в Норильск на работу по приглашению администрации школы искусств.

  • 12 11

    Итоги «ягодного» фотоконкурса

    В День народного единства подвели итоги «ягодного» фотоконкурса. Перед началом праздничного мероприятия, посвящённого Дню народного единства, в Городском центре культуры состоялось награждение победителей фотоконкурса «Ягодный сезон». Это и стало итогом «сбора» ягод в текущем году и завершением празднования 5-летнего юбилея фестиваля «Северная ягода».

  • 11 11

    SOCHI - NEW STAR!

    С 25 по 31 октября образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин» приняла участие в V Открытом Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «SOCHI - NEW STAR!» (г. Сочи), где получили Гран-при в возрастной категории 13-15 лет и звание лауреата I степени в возрастной категории 10-12 лет, в номинации «Эстрадный вокал».

  • 09 11

    65-й день рождения Кайеркана

     В День народного единства район Кайеркан отметил 65-й день рождения. 3 ноября, в преддверии праздника, в концертном зале КДШИ состоялась церемония чествования и награждения трудовых коллективов и жителей района, посвящённая юбилейной дате. 4 ноября в КДЦ «Юбилейный» прошла юбилейная программа.

  • 03 11

    В Норильской детской школе искусств почтили память жертв политических репрессий.

    30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Этот день посвящается памяти миллионов людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и в ссылку, лишены жизни в годы террора. Пик репрессий пришелся на 1937-1938 годы, когда, по официальным данным, по политическим обвинениям было арестовано более 1,5 миллиона человек, 1,3 миллиона осуждены внесудебными органами, около 700 тысяч – расстреляны.

  • 26 10

    Территорией игры

    В минувшие выходные фестиваль под таким названием впервые прошел в КДЦ им. Вл. Высоцкого. В течение двух дней юные жители района Талнах смогли познакомиться с такими же как они любителями активного отдыха, весело провести время и получить массу приятных впечатлений. Интерактивные площадки пользовались большой популярностью, максимально вовлекая юных игроков, и превратили здание кинотеатра в большую арену для игр.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна