4 декабря, 2020

Более 300 норильчан написали тест по истории Отечества ⠀

Ежегодное тестирование на знание истории Отечества состоялось в рамках масштабного проекта «Большая история».

Проект приурочен к Году памяти и славы. Инициатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, а в Норильске его координируют члены комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края.

Участникам предлагалось ответить на 30 вопросов, которые касаются всех этапов Отечественной истории. Особый акцент сделали на периоде Великой Отечественной войны.

«Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году мы акцентировали внимание норильчан на возможность прохождения теста в онлайн-формате. В связи с неблагоприятными погодными условиями очно тест написали сотрудники Молодёжного центра и члены Молодёжного парламента города Норильска. Результаты и сертификаты о прохождении теста по истории Отечества участникам будут высланы на почту», — рассказывает заместитель Председателя Молодёжного парламента города Норильска Владислав Завгородний.

Фото Даниэля Дементьева

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна