22 декабря, 2020

Работа волонтёрского штаба «Мы вместе»

Молодёжный волонтёрский штаб «Мы вместе» продолжает работу по оказанию благотворительной помощи норильчанам в период распространения новой коронавирусной инфекции. Доставка продуктов находящимся дома пожилым людям, помощь в больницах, бытовая помощь нуждающимся – это далеко не полный перечень ежедневных дел молодых добровольцев. 

«Сотрудничая с городскими волонтёрскими штабами, волонтёры «Мы вместе» выполняют колоссальный объём работы: от доставки продуктов пенсионерам, до ремонта квартиры многодетной семьи после пожара. В данный момент мы активно помогаем доставлять подарки к Новому году ветеранам Великой Отечественной войны и труда, ветеранам здравоохранения, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и неполных семей, детям медиков, пожилым и маломобильным людям. Также сейчас бросили все силы на восстановление квартиры многодетной семьи после пожара, планируем закончить к концу месяца, чтобы Новый год семья встречала дома», — рассказывает врио председателя Молодёжного парламента города Норильска, руководитель волонтёрского штаба «Мы вместе» Денис Коваль.  

Сегодня ещё один участник волонтёрского штаба «Мы вместе» Дмитрий Сологуб доставил в аэропорт «случайного» гостя нашего города. «Работник Ванкорского нефтегазового месторождения Евгений обратился в наш штаб неделю назад. В госпиталь его экстренно доставили прямиком с места работы с 72% поражения лёгких из-за COVID-19. В Норильске никого из знакомых у нефтяника нет, поэтому мы взяли над ним шефство, доставляли бытовые вещи и продукты питания. Евгений Владимирович очень хорошо отзывался о врачах и медицинском персонале нашей инфекционной больницы и передавал им искренние слова благодарности. Сегодня я отвёз его на утренний рейс в аэропорт. Новый год он будет встречать с семьёй и близкими», — рассказывает Дмитрий Сологуб.

Норильчане и гости города, оказавшиеся в трудной ситуации, могут обратиться к волонтёрам штаба «Мы вместе» по номеру телефона +7-908-032-31-10.

Фото Марии Куликовой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна