Новости

  • 17 05

    Молодые парламентарии приняли участие в обсуждении вопросов благоустройства Городского озера

    В Агентстве развития Норильска состоялась встреча с общественностью, в рамках которой обсуждался вопрос благоустройства Городского озера. С прошлого года к этому объекту приковано большое внимание. И неспроста: в городе не хватает общественных пространств, где можно разнообразно проводить свой досуг. А Городское озеро является довольно живописным местом, которое может стать одним из таких мест для отдыха норильчан и гостей города. 

  • 15 05

    Молодые парламентарии присоединились к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

    9 мая традиционно по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Норильск ежегодно принимает участие в праздновании этого великого дня. Несмотря на суровую погоду в эти дни День Победы собрал большую часть норильчан. Молодёжный парламент также принял участие в мероприятии.

  • 27 04

    Молодые парламентарии Норильска отправились в «турне» по школам города

    Цель диалогов с учащимися старших классов – аккумулировать реальные проблемы подрастающего поколения и выработать оптимальные механизмы их решения. Именно в «живом» диалоге со школьниками можно выяснить, чего им действительно не хватает в родном городе.

  • 24 04

    Молодые парламентарии Норильска приняли участие в работе межрегионального форума

  • 30 03

    Третий форум «Молодёжь Севера»

    14-16 апреля в г.Норильске пройдет третий форум «Молодёжь Севера». Тематика форума в этом году заявлена - «Арктика - территория возможностей». Для участия в форуме приглашены представителями молодёжи г.Мурманска, Ямало-Ненецкого округа, Диксона, Эвенкии, Туруханского района и других северных территорий. На площадкам форума экспертами выступят федеральные гости. 

  • 29 03

    Дорожная инициатива

    Молодёжный парламент при Норильском городском Совете депутатов встретился с заместителем начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Норильск, майором полиции Ильдусом Мурзагуловым. Темой беседы стала безопасность дорожного движения.

  • 27 03

    Что такое инвестиции?

    На этот вопрос и не только получили ответ молодые парламентарии города Норильск на встрече с директором брокерской компании «Финам» в Норильске Эдилией Ерохиной. В рамках просветительских встреч члены V созыва Молодёжного парламента при Норильском городском Совете депутатов активно приняли участие в беседе на тему инвестиций.

  • 22 03

    Молодые парламентарии продолжают обучение

    Молодёжный парламент продолжает обучение в рамках образовательных встреч.  В этот раз парламентарии посетили встречу с директором Фонда социальной защиты населения и развития территории Норильского промышленного района Сергеем Сурмаем. 

  • 21 03

    Продолжаем разработку идей

    Молодые парламентарии встретились с депутатом Норильского городского Совета депутатов Анастасией Савичевой. Темой встречи стала проработка проектов, которые будут реализовываться Молодёжным парламентом в течение года. За спиной у Анастасии большой опыт работы в сфере написания грантовых проектов, в связи с чем она проконсультировала молодых парламентариев, как грамотно составить проект, чтобы получить грантовую поддержку на его реализацию.

  • 13 03

    Молодёжный парламент посетил музей Боевой Славы

    На базе музея Боевой Славы состоялась встреча Молодых парламентариев с руководителем Норильского отделения общественной организации «Боевое Братство», депутатом Норильского городского Совета Валерием Шабуриным и членом «Боевого Братства», ветераном боевых действий Олегом Шалдаевым. 

  • 20 02

    Молодые парламентарии приступили к курсу обучения

    16 февраля состоялось первое рабочее собрание парламентариев в рамках программы образовательных встреч. Спикером встречи стал директор Ресурсного центра для бизнеса и НКО города Красноярска, заместитель председателя краевого Молодёжного парламента Иван Ишутин. Основная задача семинара – обучение разработке социальных проектов, которые впоследствии возможно реализовать с привлечением грантовых средств.

  • 20 02

    Творческий мастер-класс, приуроченный ко Дню защитника Отечества

    Молодёжный парламент принял участие в организации творческого мастер-класса, приуроченного ко Дню защитника Отечества. 16 февраля в Школе №13 прошёл мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества, подготовленный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  • 15 02

    Встреча с заместителем председателя Законодательного собрания Красноярского края

    15 февраля в стенах Администрации города Норильска состоялось собрание городской общественности с заместителем председателя Законодательного собрания Красноярского края Дмитрием Свиридовым. Члены V созыва Молодёжного парламента также приняли участие во встрече. 

  • 31 01

    V созыв Молодёжного парламента начал свою работу

    25 января, в День российского студенчества, в Администрации города состоялось первое заседание нового созыва Молодёжного парламента при Норильском городском Совете депутатов. В работе заседания, помимо избранных членов V созыва, приняли участие заместитель председателя комитета по образованию и культуре Ирина Субочева, Председатель Горсовета Норильска Александр Пестряков, депутаты норильского Горсовета и молодые парламентарии прошлых лет.

  • 25 04

    Молодёжный парламент на форуме «Молодёжь Севера»

    22 и 23 апреля в Норильске прошёл второй молодёжный форум «Молодёжь Севера». В этом году форум прошёл в два дня. 22 апреля в Большом зале Городского центра культуры состоялось торжественное открытие и панельная дискуссия.

  • 28 02

    VII созыв Молодёжного парламента

    VII созыв Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края начал свою работу, в связи с чем состоялось первое заседание Молодых парламентариев.  В новый созыв были избраны члены Молодёжного парламента Норильска в лице Дениса Коваля, избранного на должность заместителя председателя по развитию Северных территорий, Владислава Завгороднего, вновь занявшего пост председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов, Анастасии Савичевой, избранной председателем комитета по охране здоровья и социальной политике. Также в новый состав вошла член Молодёжного парламента Норильска Анна Фоминцева.

  • 24 02

    Служу России!

    В честь Дня защитника Отечества в Молодёжном центре Норильска состоялся патриотический образовательный форум «Служу России!». Молодёжный парламент при Норильском городском Совете депутатов также принял активное участие в программе мероприятия.

  • 31 01

    Молодёжный образовательный форум «Твоё время»

    29 января в столице Таймыра прошел форум «Твоё время», его организатором выступил комитет по делам Севера и коренных малочисленных народов Молодёжного парламента Красноярского края. Партнерам форума выступили Молодёжный парламент Норильска, Молодёжный совет при Главе Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, молодежные Центры Норильска и Дудинки, норильское и таймырское отделения партии «Единая Россия» и ВОО «Молодая гвардия», Молодёжная ассамблея народов Таймыра, региональное отделение Молодёжной ассамблеи народов России «Мы – Россияне» и ФабЛаб Норильска. 

  • 27 12

    Молодые парламентарии подвели итоги года

    24 декабря Молодёжный парламент при Норильском городском Совете депутатов собрался для подведения итогов и принятия плана работы на наступающий 2022 год. Отчёт за прошедший год представил заместитель председателя Молодёжного парламента Норильска Денис Коваль. Также им был озвучен план дальнейшей работы парламентариев. 




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна