22 июня, 2022

В Талнахе стартовали работы по термостабилизации грунтов многоквартирных домов

В Талнахе стартовали работы по термостабилизации грунтов многоквартирных домов

Глава Норильска Дмитрий Карасев посетил район Талнах. Он лично проконтролировал, как идут работы по термостабилизации грунтов под тремя многоквартирными домами Бауманская, 30, Космонавтов, 35А и 41.

Работы проводятся в рамках Комплексного плана социально-экономического развития города Норильска до 2035 года. На эти цели предусмотрено 316 миллионов рублей.

Подрядная организация уже подготавливает котлованы для последующего монтажа оборудования, оно должно поступить на территорию в ближайшее время.

«Проводить подобные мероприятия в Норильске очень важно, поэтому будем и дальше работать в этом направлении. Подрядная организация уже имеет опыт работы на территории. Они же в 2019 году реализовали проект по термостабилизации грунтов на Бауманской, 26, 28, который уже дал результат – сохранили устойчивость многоквартирных домов», - рассказал в своем телеграм-канале Дмитрий Карасев.

Также Глава Норильска осмотрел, как идет ремонт фасадов на ул. Горняков, 3, 5 и Таймырская, 30. В муниципальной программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на реализацию этих мероприятий заложено более 42 миллионов рублей.

«Ознакомился как идут работы на фасадах, пообщался с подрядчиком. Материалы все уже на территории, работы идут с опережением графика. Ещё раз обозначил, что необходимо сделать все вовремя и качественно. Буду держать на контроле», - отметил Дмитрий Карасев.




Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна