30 июня, 2022

Дмитрий Карасев: «Сохранение жилищного фонда одно из важнейших направлений для города»

Дмитрий Карасев: «Сохранение жилищного фонда одно из важнейших направлений для города»

В рамках муниципальной программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» в этом году запланированы мероприятия по сохранению устойчивости 61 здания жилищного фонда, общая стоимость работ составит 931,3 млн рублей. Из них на 45 объектах запланирован ремонт конструкций фундамента, устройство водонепроницаемого покрытия подполья и его планировка, устройство цокольных забирок, и другие работы по усилению свай и цокольных перекрытий. Еще на 16 объектах запланировано бурение 70 температурных скважин.

Глава Норильска Дмитрий Карасев ознакомился с ходом реализации комплексных мероприятий на некоторых объектах по адресам: пр. Ленинский, 26, ул. Орджоникидзе, 10А, ул. Бегичева, 3,5.

Как доложила Главе города заместитель директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Татьяна Шульгина, в настоящее время договоры заключены по всем объектам, подрядные организации приступили к выполнению работ. На пр. Ленинском, 26 работы завершатся в 2023 году - это двухлетний контракт, на Орджоникидзе, 10А мероприятия выполнены на 50 процентов, Бегичева, 3,5 – идут в графике.

Как отметил Дмитрий Карасев в своем телеграм-канале, сохранение жилищного фонда одно из важнейших направлений для города: «Оно дает нам возможность сохранять многоквартирные дома, наблюдать за температурой под домами и принимать оперативные решения, направленные на сохранение устойчивости зданий. Сегодня посетил некоторые объекты, пообщался с подрядчиками. Почти все материалы уже прибыли на территорию. Каких-то серьезных вопросов нет, все идет в срок».

Он также добавил, что есть вопросы по асфальтировке после завершения работ подрядными организациями, но этот вопрос в целом по городу из-за нехватки асфальта на территории. «Над этим вопросом работаем, и я уверен, что в этом году у нас появится второй асфальтобетонный завод, который позволит нам в следующем году увеличить объемы в два раза», - резюмировал Дмитрий Карасев.




Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна