Новости
29.12.2009

Норильчане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить талоны на горячее питание в столовой МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и в предприятиях общественного питания ОАО «НТПО».


Данный проект является одной из действенных мер социальной поддержки малообеспеченных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансирование проекта с 2001г. осуществляет Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель». Реализует проект Управление социальной политики Администрации г.Норильска.

Право на получение бесплатных горячих обедов в столовых ОАО «Норильское торгово-производственное объединение» («НТПО») имеют одинокие пенсионеры и инвалиды, малообеспеченные граждане и лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Стоимость одного горячего обеда в 2009 году составляла 100 рублей. Абонемент на горячее питание состоит из 15 талонов – на 15 обедов. Количество предоставляемых талонов зависит от уровня дохода одинокого гражданина, малообеспеченной семьи. 

С учетом уровня доходов заявителей абонементы на бесплатное горячее питание предоставляются:

- при доходе до 1 величины прожиточного минимума (ВПМ) – не чаще 1 раза в месяц;

- при доходе от 1 до 1, 25 ВПМ – не чаще 1 раза в квартал;

- при доходе от 1,26 до 1,5 ВПМ – не чаще 1 раза в полугодие;

- при доходе свыше 1.5 ВПМ – не чаще 1 раза в год.  

Кроме того, малообеспеченные граждане могут получить талоны на горячее питание в столовой МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». С учетом уровня доходов заявитель получает талоны на горячее питание:

- при доходе до 1 ВПМ – 25 талонов;

- при доходе от 1 до 1,5 ВПМ – 20 талонов;

- при доходе свыше 1,5 ВПМ – 15 талонов.

Талоны на горячие обеды в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» выдаются как при личном обращении граждан, так и по ходатайству учреждений, общественных организаций или работников Центра. Для решения вопроса о предоставлении талонов на бесплатное горячее питание необходимо обращаться в отделение срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.Норильск, ул.Нансена, 24.

Необходимо предоставить следующие документы:

- личное заявление;

- паспорт + копию;

- пенсионное удостоверение + копию;

- трудовую книжку + копию;

- справку из ЖЭУ о составе семьи;

- справку об инвалидности + копию;

- справки о доходах всех совместно проживающих членов семьи;

- документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации.

В отдельных случаях количество предоставляемых талонов на бесплатное горячее питание может быть изменено с учетом особых личных обстоятельств заявителя.