2010

  • 02 09

    Глава Норильска Сергей Шмаков открыл ежегодную педагогическую конференцию.

    Сегодня в Норильске проходит ежегодная педагогическая конференция, в которой принимают участие более 470 руководителей образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования Норильска и Дудинки. Тема конференции – «Качественное образование – ресурс развития территории».

  • 02 09

    В Норильске продолжается реализация совместной с Заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» программы по ремонту муниципальных спортивных объектов.

    В 2010 году из местного бюджета в рамках Программы выделено более 23,5 млн. руб. На эти средства будут произведены различные виды ремонтных работ в 7 норильских спортсооружениях: разработка проекта тира и ремонт вводных системы ТВС во Дворце спорта «Арктика»; ремонт гаража, крыльца и замена трех ворот в крытом катке «Льдинка»; ремонт вводных системы ТВС ДЮСШ-4; разработка проекта противопожарной автоматики и ремонт 2 ввода ТВС Норильского плавательного бассейна; монтаж противопожарной автоматики в ДЮСШ-2 и Доме физической культуры. Помимо этого, будет построена спортивная площадка на Молодежном проезде.

  • 01 09

    В Норильске на озере Городское в тестовом режиме запущен плавающий фонтан.

    31 августа на озере Городское в тестовом режиме был запущен фонтан, приобретенный в рамках программы по благоустройству Норильска: на эти цели из бюджета города было выделено около 1,5 млн. руб. Конкурс на проведение работ выиграло ООО «Малакс-Энерго».

  • 01 09

    «Подписание четырехсторонних соглашений о сотрудничестве по переселению на «материк» и модернизации объектов социальной инфраструктуры определяет важнейшие направления перспективного развития города», - Глава Норильска Сергей Шмаков.

    Сегодня Глава Норильска рассказал журналистам норильских средств массовой информации о значении подписания четырехсторонних соглашений по переселению норильчан на «материк» и модернизации объектов социальной, инженерной инфраструктуры, жилищного фонда и перспективах их реализации.     

  • 01 09

    Норильск с рабочим визитом посетил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

    В ходе однодневного визита, который состоялся 31 августа, премьер-министр России Владимир Путин посетил Медный завод Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», провел совещание с руководством Красноярского края, Норильска и компании «Норильский никель», пообщался с работниками подразделений Заполярного филиала и возложил цветы к памятникам узников Норильлага на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа».

  • 01 09

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил педагогов и школьников с Днем знаний.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков посетил школу № 31, где принял участие в празднике «Первый звонок». Для градоначальника организовали экскурсию по школе, в которой в новом учебном году кабинеты физики и химии оснастили современным оборудованием. Помимо этого в школе № 31 впервые набран класс шестилеток – для 25 учащихся оборудованы помещения для занятий, игровая комната и спальня.

  • 01 09

    Последний в этом году общегородской субботник состоится на неделю позже запланированного.

    Общегородской субботник по озеленению Норильска, запланированный на 4 сентября, состоится 11 сентября. Причина переноса даты мероприятия – отсутствие горячего водоснабжения в жилых домах в период со 2 по 5 сентября.

  • 31 08

    Поздравление Главы города Норильска с Днем знаний.

    Дорогие школьники, родители и педагоги города Норильска!

    От всей души поздравляю вас с Днем Знаний -2010!

    1 сентября — день торжественный и волнующий для каждого из нас, независимо от возраста. Недаром школьные годы называют самыми важными в жизни: школа формирует из скромного малыша-первоклассника зрелую личность — полноценную и многогранную. Каждый год именно 1 сентября мы становимся взрослее и серьезнее, с чистого листа начиная свою школьную и трудовую жизнь.

    Сегодня особый день для первоклассников, пополнивших почти двадцатитрехтысячную дружную армию школьников города Норильска. Впереди у каждого  – 12 тысяч школьных уроков. Пусть учеба для каждого из вас будет успешной, уроки – интересными, а школьные друзья – надежными! Будьте сильными и честными, продолжайте хорошую норильскую традицию – уважать труд учителей, любить родителей и наш заполярный город.

    Дорогие учителя города Норильска! Низкий вам поклон за благородный труд, пробуждающий в учениках стремление быть лучше, образованнее, человечнее. Уверен, что славные традиции, накопленные норильским учительством, продолжатся и в творчестве молодых преподавателей.

    С Праздником Знаний! Желаю всем — школьникам, учителям, воспитателям и родителям  — успехов в труде и учебе, настойчивости и терпения, новых побед во славу нашего города!

    В добрый путь!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                              С.А. Шмаков

  • 30 08

    Со 2 по 5 сентября в Норильске проведут промывку тепловых сетей.

    После завершения летних ремонтов оборудования ОАО «НТЭК» будет произведена промывка тепловых сетей районов города Норильска. В период со 2 по 5 сентября 2010 года в Центральном районе Норильска, районах Талнах, Кайеркан и жилом образовании Оганер горячее водоснабжение населения производиться не будет.

  • 26 08

    Вниманию родителей, чьи дети отдыхают в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» г.Калуга.

    Лагерь прибывает в аэропорт Алыкель 28 августа (суббота), рейс 1271 в 08-05. Дети будут доставлены автобусами: в Норильск на площадь Комсомольскую - Дворец культуры комбината в 11-00.

  • 26 08

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2010 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

  • 26 08

    К сведению семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями состояния здоровья!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает о возможности воспользоваться в 2010 году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, предусмотренной долгосрочной муниципальной целевой программой «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009-2011 годы.

  • 23 08

    Лев Кузнецов провел расширенное совещание о готовности школ Норильска и Таймыра к новому учебному году.

    Совещание прошло в воскресенье, 22 августа, в Лицее №3 города Норильска. В первую очередь Губернатор лично проинспектировал пищеблок, спортивный зал, ученые помещения лицея, а также класс для детей шестилетнего возраста, открытый в рамках реализации муниципальной программы по снижению очереди на получение мест в детских садах. Кроме того, в Норильске открыто несколько дополнительных групп в дошкольных учреждениях. Как отметил Кузнецов, опыт Норильска в этом направлении следовало бы перенять многим муниципальным образованиям края.

  • 23 08

    В воскресенье, 22 августа, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов прибыл с рабочим визитом в Норильск

    Глава региона в сопровождении министра ЖКХ края Андрея Резникова и мэра Норильска Сергея Шмакова посетил место недавней аварии на ТЭЦ-2 (район Талнах) и ознакомился с планом-графиком восстановительных работ. Кроме того, Лев Кузнецов провел совещание о подготовке Норильска и Таймырского муниципального района к отопительному сезону.

  • 17 08

    Вниманию горожан!

    Администрация города Норильска информирует о проведении открытого аукциона по приобретению жилых помещений (однокомнатных квартир), расположенных в районе Талнах города Норильска.

  • 16 08

    Вниманию родителей, чьи дети отдыхают в спротивно-оздоровительном лагере «Солнечный 2» поселка Тесь Красноярского края.

    Дети прибывают в Норильск во вторник 17 августа рейсом 6226 Абакан-Норильск. Встреча будет организована на площади Комсомольской (пр-т Ленинский,9) ориентировочно в 14 часов.

  • 13 08

    Первая партия гуманитарной помощи для жителей села Верхняя Верея будет доставлена в Нижний Новгород 15 августа.

    Сегодня первая партия гуманитарной помощи, собранной норильчанами, доставлена в аэропорт и подготовлена к погрузке на рейс авиакомпании «Кавминводыавиа», вылетающий в Нижний Новгород 15 августа.

  • 12 08

    Норильский проект «Радуга» получил высокую оценку экспертного совета ТИМ-«Бирюса»

    Проект «Городской ресурсный центр адаптации учащихся, для которых русский язык не является родным «Радуга» занял первое место в конкурсе проектов на межрегиональном образовательном форуме в рамках ТИМ «Бирюса». На форуме проект представляли молодые педагоги города Норильска.

  • 12 08

    15 августа в Норильске стартует ежегодная акция «Помоги пойти учиться».

    Акция проводится в нашем городе в девятый раз. Цель ее проведения остается неизменной  - выявление детей школьного возраста, не посещающих образовательные учреждения и оказание им помощи в подготовке к школе. В этом году акция продлится с 15 августа по  1 октября. На  этот период намечено проведение рейдов по выявлению неорганизованных детей, оказание им социальной и психологической помощи, а также организация сбора гуманитарной помощи (игрушки, канцелярские товары, одежда) для детей и подростков школьного возраста. В период проведения акции в 2009 году в Норильске было выявлено 46 неорганизованных детей, 786 малообеспеченных семей получили материальную помощь.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна