2010

  • 19 04

    23 и 25 апреля в Кайеркане пройдет ежегодный конкурс эстрадной песни «Поколение-2010».

    Организаторы конкурса эстрадной песни «Поколение-2010» – Управление по делам культуры и искусства Администрации г. Норильска, Администрация района Кайеркан, культурно-досуговый центр «Юбилейный» и Дом детского творчества Кайеркана. Главная задача конкурса – развитие детского и молодежного эстрадного творчества и выявление талантливых исполнителей. В «Поколении-2010» принимают участие солисты-вокалисты, творческие коллективы и авторы-исполнители Норильска в возрасте до 30 лет. Конкурс проводится в 5 возрастных категориях и 2 номинациях: «Соло» и «Вокальные коллективы».

  • 16 04

    Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провел в Норильске ряд рабочих встреч и посетил социально значимые городские объекты.

    Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов 15-16 апреля находился с рабочим визитом в Норильске. В ходе командировки глава региона посетил несколько социально значимых городских объектов: Ледовый Дворце спорта в Кайеркане, МБДОУ № 95 «Детский сад комбинированного вида «Снежинка», Дворец спорта «Арктика», Северное отделение Норильского колледжа искусств, площадь Памяти Героев, стадион «Заполярник», инфекционное отделение Городской больницы № 2, Молодежный центр Норильска и прилегающую к нему многофункциональную спортивную площадку.

  • 16 04

    В Норильске вручены сертификаты на переселение в рамках Федерального закона № 125-ФЗ.

    Документы доставили в Норильск представители министерства строительства и архитектуры Красноярского края. 15 и 16 апреля в торжественной обстановке документы были вручены участникам программы переселения, реализуемой в рамках Федерального закона № 125-ФЗ. Четверо претендентов на переезд из Норильска – ветераны Великой Отечественной войны. Сертификаты им вручил Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, побывавший в Норильске с рабочим визитом.

  • 14 04

    Сегодня во Дворце культуры комбината открылась очередная, девятая по счету, специализированная выставка «Металлургия. Горное дело. Оборудование и современные технологии – Норильск-2010».

    Ежегодно в Норильск образцы своей продукции привозят представители российских и зарубежных производителей и продавцов оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительства, энергетики, городского хозяйства, связи и телекоммуникаций. В этот раз свою технику презентовали 7 предприятий. В открытии выставки принял участие Глава города Норильска Сергей Шмаков.

  • 13 04

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел первое в этом году заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования город Норильск.

    Сегодня состоялось заседание городской Антинаркотической комиссии. На повестке дня члены комиссии рассмотрели 3 вопроса: о развитии дворовых видов спорта, состоянии пришкольных и дворовых спортивных площадок,  организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства, а также в учреждениях образования в целях профилактики наркомании среди детей, подростков и молодёжи средствами физической культуры и спорта; о ходе реализации мероприятий 2009 года, предусмотренных  долгосрочной муниципальной целевой программой «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории муниципального образования город Норильск в 2009-2011гг.»; о внесении изменений в состав антинаркотической комиссии муниципального образования город Норильск.

  • 12 04

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил благодарственные письма норильчанам – участникам Х Зимних Паралимпийских Игр в Ванкувере.

    На горе Отдельная состоялись торжественные проводы зимы и открытие горнолыжного сезона. Посмотреть театрализованное представление с участием творческих коллективов Норильска, горнолыжников и сноубордистов собралось более ста норильчан. Традиционный городской праздник «Синилгэн» в этот раз был особенным: в мероприятии приняли участие норильчане, принимавшие участие в Х Зимних Паралимпийских Играх в Ванкувере – Валерий Редкозубов и Вячеслав Молодцов. С 2006-го года они успешно участвуют в краевых, Всероссийских и международных соревнованиях. Валерий Редкозубов и Вячеслав Молодцов были поощрены благодарственными письмами Главы города. Валерию Редкозубову также были вручены нагрудный знак и удостоверение Мастера спорта России по горнолыжному спорту среди лиц с нарушением зрения.

  • 08 04

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, имеющих детей, информацию о видах пособий и социальных выплат, производимых Управлением.

  • 08 04

    Вниманию горожан!

    Администрация города Норильска предлагает всем желающим использовать в оформлении организаций и предприятий макеты плакатов и эмблемы, посвященные празднованию юбилея Дня Победы.

    Макет эмблемы - скачать.

    Макет плаката №1 - скачать.

    Макет плаката №2 - скачать

  • 07 04

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет и имеющим среднедушевой   доход,   не  превышающий  величину  прожиточного  минимума  (на 01.04.2010 – 9837 руб.) о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки:

  • 07 04

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с ноября 2009 г. по апрель 2010 г., о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с мая по октябрь 2010 г.).

  • 06 04

    Сегодня состоялась XXV сессия Норильского городского Совета депутатов.

    Депутаты Норильского городского Совета рассмотрели более двадцати вопросов. В частности, был утвержден отчет о деятельности Администрации города Норильска за 2009 год: несмотря на значительное сокращение собственных доходов городского бюджета, удалось в полном объеме выполнить все обязательства по сохранению достигнутого уровня жизни норильчан.

  • 06 04

    Вниманию горожан!

    Управление ГО и ЧС Администрации города Норильска представляет памятку по действиям населения при различного вида угрозах террористического характера.

  • 05 04

    Заместитель Главы города Норильска Андрей Самохин поздравил коллектив Следственного Управления УВД с профессиональным праздником.

    Следственные подразделения в системе МВД были образованы в 1963 году. Следственное Управление УВД по г. Норильску сегодня включает в себя следственные отделы при 14, 15 и 16 отделениях милиции, следственные отделы по расследованию преступлений против собственности, личности, экономических и налоговых преступлений. Коллектив Управления состоит из 72 человек. Около 50% из них – женщины. Начальник Следственного Управления УВД по г.Норильску – Любовь Якимина – в системе МВД служит уже около 30 лет. В 2009 году в производстве у норильских следователей находилось более 2 тысяч уголовных дел. Несмотря на большую нагрузку, качество следствия в Норильске остается стабильно высоким.

  • 03 04

    В Талнахе дан старт юбилейным мероприятиям.

    В КДЦ им.Высоцкого состоялся праздничный вечер «Все начиналось с чистого листа», посвященный 45-летию со дня присвоения Талнаху статуса рабочего поселка и Дню геолога. Поздравить талнахцев приехали руководители Норильска и Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», ветераны Великой Отечественной войны и труда. Таким образом, был дан старт юбилейным мероприятиям, посвященным 45-летию со дня присвоения Талнаху статуса рабочего поселка и 50-летию открытия Талнахского месторождения, которые будут проходить в Рудной столице в течение 2010 года.

  • 01 04

    Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в заседании краевой Антинаркотической комиссии.

    Заседание Антинаркотической комиссии Красноярского края состоялось 1 апреля  в Губернаторском зале Администрации края под председательством Главы региона Льва Кузнецов. На повестке дня члены комиссии рассмотрели 2 вопроса: противодействие наркопреступности и создание системы профилактики наркомании в ЗАТО, территориях с регламентированным посещением и на режимных объектах; меры по противодействию распространению дезоморфина на территории Красноярского края. Глава Норильска Сергей Шмаков выступил с докладом «О создании системы профилактики наркомании в городе Норильске».

  • 01 04

    Сегодня в рамках общегородской планерки администрации Норильска обсуждался вопрос антитеррористических мероприятий, проводимых в городе.

    Глава Администрации города Норильска Алексей Ружников поручил  руководителям управлений и учреждений провести дополнительный инструктаж охраны учреждений образования, здравоохранения, жизненно важных объектов: «На этой неделе в России произошли печальные события – серия террористических актов. В связи с этим я прошу проявить соответствующую бдительность и принять все меры по обеспечению безопасности жителей нашего города».

  • 31 03

    Норильчане заняли два призовых места в краевом конкурсе «Лучший муниципальный служащий».

    Конкурс проводился Правительством Красноярского края в рамках целевой программы «Повышение эффективности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2008 -2010 годы.

  • 31 03

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска информирует норильчан о процедуре оформления опекунства.

  • 29 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков вылетел в Красноярск для участия в межрегиональной партийной конференции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

    Межрегиональная конференция «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года» будет работать в Красноярске 29 и 30 марта. Данная конференция дала старт серии межрегиональных партийных форумов, посвященных социально-экономическому развитию федеральных округов. Конференции в Красноярске предшествовали региональные партийные форумы, где были сформулированы приоритетные направления развития территорий. Каждый субъект СФО на конференции предложит 5 экономических и 5 социальных инициатив. Все эти наработки будут обсуждаться на секциях межрегиональной конференции, а затем на пленарном заседании. Итогом конференции станет «Программа развития Сибири на 2010-2012 годы».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна