2010

  • 08 12

    Глава Норильска Сергей Шмаков и депутаты городского Совета обсудили с членами Молодежного парламента перспективы совместной работы.

    Сегодня состоялась первая встреча членов Молодежного парламента Норильска с руководством города. Во встрече приняли участие Глава города, председатели постоянных комиссий Норильского городского Совета депутатов, депутаты городского Совета. Как ранее сообщалось, выборы в новый совещательный орган при Главе города состоялись 27 ноября. В состав Молодежного парламента вошли 15 человек. Участники сегодняшней встречи обсудили план дальнейшей совместной работы и идеи, которые молодые парламентарии планируют реализовать при поддержке руководителей муниципалитета.

  • 08 12

    Норильские школьники стали победителями и призерами краевых конкурсов «Мы – будущие избиратели!» и «Молодежь и выборы».

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды победителям и участникам краевых конкурсов, организованных региональной Избирательной комиссией. В конкурсах рисунков и сочинений на тему выборов принимали участие школьники и студенты вузов и ссузов Красноярского края.

  • 08 12

    Вниманию родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает выплату материальной помощи в связи с мероприятиями, приуроченными к Международному дню инвалида.

  • 07 12

    В Норильске прошли заседания северных зональных групп Антинаркотической и Антитеррористической краевых комиссий.

    Сегодня состоялось заседание Северной зональной группы Антинаркотической комиссии (ЗГ АНК) Красноярского края, на которой были рассмотрены итоги работы в 2010 году, а также обсуждены задачи ЗГ АНК на 2011 год и стратегия антинаркотической политики в регионе. По решению членов ЗГ АНК, в 2010 году деятельность муниципалитетов Северного территориального округа в области профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотических средств признана удовлетворительной. Работа по реализации стратегии антинаркотической политики в Красноярском крае будет продолжена, и в срок до 15 декабря руководителям муниципальных антинаркотических комиссий необходимо направить в Северную ЗГ АНК свои предложения по мероприятиям на 2011 год.

  • 07 12

    Вниманию норильчан!

    Управлением жилищного фонда Администрации города Норильска в 2011 году планируется приобретение 1-комнатных и 2-комнатных квартир, расположенных в Центральном районе (за исключением жилого образования Оганер) и районе Талнах.

  • 06 12

    Вниманию родителей!

    В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2010 № 589-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 23.11.2009 № 600-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дети» на 2010 – 2012 годы» с 1 января 2011 года изменились условия предоставления ежемесячной компенсации детям в возрасте от 1,5 до 3 лет, которым временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении либо предоставлено место в группе кратковременного пребывания дошкольного образовательного учреждения.

  • 06 12

    Лучшими Управляющими компаниями по итогам октября признаны ООО «Нордсервис», ООО «Жилищный трест» и ЗАО «Оганер-Комплекс».

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за октябрь 2010 года. Работу коммунальных компаний оценивали по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.  

  • 06 12

    Вниманию норильчан!

    Объявлен конкурс на целевые места в 2011 году в ГОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» г.Томска. По вопросам участия в конкурсе обращаться в Управление здравоохранения Администрации города Норильска по адресу: ул. Б.Хмельницкого, 18, кабинет 403 с 9.00 до 17.00 час. Телефон для справок 34-30-50.

  • 06 12

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края «О защите прав ребенка».

  • 03 12

    Сегодня в Норильске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.

    В обсуждении приняли участие депутаты Норильского городского Совета, руководители Администрации г. Норильска и представители общественности. Как ранее сообщалось, проект бюджета Норильска на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов сформирован с учетом краевых принципов и сохранением всех социальных обязательств муниципалитета.

  • 03 12

    В Норильске прошла юбилейная X церемония вручения Молодежной премии Главы города.

    В 2010 году церемония вручения Молодежной Премии Главы города Норильска проводится  в 10-ый раз. За всю историю премии лауреатами стали около 200 человек. Многие получатели премии прошлых лет сейчас трудятся в структурных подразделениях Администрации города Норильска и ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

    Список лауреатов премии в 2010 году.

  • 03 12

    Доходная и расходная части норильского бюджета вновь будут скорректированы.

    Сегодня состоялось совместное заседание депутатских комиссий по бюджету и собственности и городскому хозяйству, на котором парламентарии рассмотрели корректировку бюджета Норильска на 2010 год.

  • 03 12

    В Норильске подведены итоги тестирования учащихся на употребление наркотических и психотропных средств.

    С 19 октября в мероприятиях по проведению скрининговых исследований приняли участие учащиеся всех школ и учреждений среднеспециального и высшего образования. Охват тестированием школьников составил 84,04%, студентов – 79,51%.

    Из 6075 тестов только 40 дали положительный результат (5 – школьники, 35 –студенты). Это 0,65% от общего числа школьников и студентов, согласившихся на тестирование. Напомним, в ходе исследования использовались тест-полоски, выявляющие употребление  опиатов, амфетаминов и каннабиноидов.

  • 03 12

    4 декабря в Норильске пройдёт второй этап рок-фестиваля «Полный контакт».

    Организатор мероприятия – Молодежный центр Норильска при поддержке ККК «Родина». Во втором этапе рок-фестиваля примут участие музыкальные коллективы Норильска и Дудинки: «Dum Spiro», «Victum», «Marassa», «Inter Alive», «Республика Касталия», «Кровавый бал», «Химера».

  • 02 12

    Глава города Сергей Шмаков поздравил членов норильского Совета ветеранов ВОВ и труда с 36-летней годовщиной со дня создания общественной организации.

    Торжественный приём прошёл в кафе «Театральное» в Городском центре культуры. Ветеранов поздравили руководители города и представители структурных подразделений Администрации.

    «Я всегда говорил, и буду говорить, что норильские ветераны уникальные люди, которые всегда принимали активное участие в становлении и развитии заполярного Норильска и комбината, заряжая окружающих бодростью духа и оптимизмом. И в те далекие времена, и сегодня вы остаетесь в центре внимания, полностью отдавая себя патриотическому воспитанию молодежи, являясь гордостью и достоянием Большого Норильска, достойным примером мужества и неиссякаемой жизненной энергии»,- отметил Сергей Шмаков в своей поздравительной речи.

  • 02 12

    Сегодня МБОУ «СОШ № 38» отмечает свой 25 –летний юбилей.

    Торжественное мероприятие прошло в КДЦ им. В.Высоцкого. Юбиляров поздравили руководители города, образовательных учреждений и творческие коллективы. За четверть века школа № 38 выпустила 67 «серебряных» и 9 «золотых» медалистов. В 2010 году МБОУ «СОШ № 38» вошла в число 100 лучших образовательных учреждений национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

  • 02 12

    В Норильске с начала 2010 года значительно сократилась очередь на получение мест в детских садах.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель Главы Администрации Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики Ольга Гусева. В Норильске меры по снижению очереди на место в детском саду, озвученные в Послании Президента Федеральному собранию, на протяжении последних лет с успехом воплощаются в жизнь. Так, в 2010 году на базе действующих детских садов открыто 5 дополнительных групп на 90 мест и 19 разновозрастных групп на 285 мест.

  • 02 12

    Вниманию некоммерческих организаций!

    Утвержден порядок размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций.

  • 01 12

    13 норильчанам вручены краевые и городские награды.

    Сегодня депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова и Глава Норильска Сергей Шмаков вручили норильчанам краевые и городские награды.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна