2010

  • 03 11

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения жителей муниципального образования город Норильск о вступлении с 02.11.2010 в действие постановления Правительства Красноярского края от 19.10.2010 № 508-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за III квартал 2010 года».

  • 03 11

    В Норильске подведены итоги преподавания нового школьного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

    Красноярский край вошёл в число 19  пилотных регионов, в которых с 1 апреля 2010 года начали преподавать курс «Основы религиозных культур и светской этики». Предмет появился у 2033  учеников четвертых классов . В апреле 380  четвероклассников Норильска начали изучать «Основы православной культуры». Первым по популярности стал курс «Основы мировых религиозных культур» - 873 человека, вторым  - модуль «Основы светской этики», который выбрали 763 ученика, «Основы исламской культуры»  выбрали  17 человек     Курсы по изучению буддизма и иудаизма не вызвали интереса у норильских школьников.

  • 03 11

    В Норильске подведены предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 (ВПН-2010).

    Как сообщил председатель межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2010 Геннадий Енчик, на данный момент завершена проверка работы переписного персонала, проходившая с 25 по 29 октября. По предварительным данным переписаны 174 088 норильчан. Таким образом, организационный план Норильска по проведению переписи выполнен на 92,5%. Однако эти данные не окончательные – некоторые норильчане, находящиеся в отпуске или командировке, приняли участие в ВПН-2010 в других населенных пунктах страны. Окончательные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут подведены в 2013 году.

  • 02 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел выездное совещание по вопросам праздничной иллюминации города и архитектурной подсветки отремонтированных фасадов зданий на Ленинском проспекте.

    В выездном совещании, состоявшемся на Гвардейской площади, приняли участие специалисты Управления капитальных ремонтов и строительства и Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Норильска, а также представители подрядной организации ООО «СВЭМ». В 2010 году архитектурная подсветка была установлена на фасадах отремонтированных домов, расположенных по адресам: Ленинский пр-т, 5 и 10 (270 энергосберегающих светодиодных светильников на сумму около 5 млн. руб. из средств местного бюджета), пл. Гвардейская, 2 (210 светодиодных светильников на сумму около 4 млн. руб. из средств ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»). Срок службы светодиодных светильников – до 25 лет.

  • 02 11

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска извещает о выплате материальной помощи инвалидам и детям-инвалидам к Международному дню инвалидов.

  • 02 11

    Норильские депутаты согласовали программу развития систем коммунальной инфраструктуры.

    Сегодня состоялась XXIX сессия Норильского городского Совета депутатов. Депутаты согласовали «Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования город Норильск на 2011-2020 годы». Как сообщалось ранее, Программа является базовым документом для разработки производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса и включает в себя в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого функционирования и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

  • 02 11

    Норильчане стали дипломантами краевого конкурса "Преподаватель года".

    В Красноярском крае завершился конкурс профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств «Преподаватель года». Конкурс проходил в три этапа в трех номинациях: «Образовательная программа», «Портфолио преподавателя», «Досуг и творчество». Из 200 претендентов в финал конкурса вышли 12 учителей, в том числе 3 преподавателя из Норильска. В следующем этапе конкурса каждый участник представил самопрезентацию «Мое педагогическое кредо».  

  • 01 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков протестировал систему электронной записи в городскую стоматологическую поликлинику.

    С 1 ноября в Норильске работает веб-регистратура стоматологической  поликлиники. Воспользоваться услугой электронной записи может любой норильчанин, имеющий амбулаторную карту в стоматологии. Для того, чтобы записаться на прием в кабинет первичной помощи,  необходимо указать номер паспорта и номер медицинского страхового полиса. Запись к стоматологу необходимо подтвердить за день до приема, иначе она будет аннулирована. При этом сохранена возможность попасть на прием к стоматологу и обычным способом (в порядке «живой очереди»).

  • 01 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награду сотруднику МУП «НПОПАТ».

    За значительный вклад в развитие и совершенствование транспортной отрасли на территории муниципального образования город Норильск, достигнутые производственные результаты, высокий профессионализм и многолетний безупречный труд знаком отличия «За профессиональное мастерство» в автотранспортной сфере награжден заместитель директора МУП «НПОПАТ» Владислав Шевченко.

  • 01 11

    Вниманию норильчан!

    В связи с тем, что четверг, 4 ноября 2010 года является выходным днем, приём граждан по личным вопросам во всех муниципальных Управлениях Администрации г. Норильска переносится на среду, 3 ноября. Часы приёма с 16 до 18.

  • 01 11

    В субботу Норильск почтил память жертв политических репрессий.

    Митинг памяти по традиции состоялся на территории мемориального комплекса «Норильская Голгофа», расположенного у подножия горы Шмидта. Именно в этом месте в годы сталинского террора производили захоронения пострадавших безвинно, не вынесших жестокого испытания государственной несправедливостью и нечеловеческими условиями Норильлага.

  • 29 10

    В Норильске прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

    В публичных слушаниях приняли участие депутаты НГСД, руководители Администрации г. Норильска и представители общественности. Изменения в Устав Норильска вносятся с целью реализации Федерального закона «О внесении изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (ФЗ-83 от 08.05.2010г.), а также приведения Устава муниципального образования город Норильск в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (ФЗ-131 от 06.10.2003г.), Градостроительным кодексом РФ, Законом Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае» (№ 10-4916 от 08.07.2010г.).

  • 29 10

    В Норильске будут созданы централизованные бухгалтерии учреждений общего и дошкольного образования, учреждений по делам культуры и искусства, учреждений по спорту, туризму и молодежной политике.

    Этот вопрос сегодня депутаты НГСД рассмотрели на заседании комиссии по бюджету и собственности. Создание Централизованных бухгалтерий данных ведомств необходимо в связи с рекомендациями Губернатора Красноярского края по оптимизации численности работников органов местного самоуправления. Централизованные бухгалтерии будут выведены из структуры Администрации г. Норильска в муниципальные бюджетные учреждения. Таким образом, после преобразований в структуре Администрации г. Норильска будет сокращено 140 штатных единиц. Рабочие места и уровень доходов всех сотрудников в процессе реорганизации будет сохранен.

  • 29 10

    Глава города Сергей Шмаков поздравил норильских судебных приставов с профессиональным праздником.

    Сегодня пять сотрудников Норильского отдела судебных приставов по городу Норильску были награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами Главы города за профессионализм и инициативу, проявленные при выполнении служебного долга.

  • 29 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в открытии ежегодной ярмарки «Норильская марка – 2010».

    Ежегодная выставка-ярмарка продукции местных товаропроизводителей «Норильская марка» проводится уже в 10-ый раз. На выставке-ярмарке 12 норильских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представили широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной и кулинарной продукции, мясных и рыбных деликатесов, колбасных изделий местного производства, а также изделий из ПВХ-профиля, металла и меха. Кроме того, в  рамках «Норильской марки – 2010» будут определены лучшие местные товаропроизводители в номинациях «Новинка года» и «Качество упаковки и маркировки продукции».

  • 29 10

    30 октября в Норильске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

    В 12.00 на территории мемориального комплекса «Норильская Голгофа» пройдет митинг, в котором примут участие реабилитированные норильчане, руководители Норильска, ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», священнослужители, жители нашего города. По окончании поминального  молебна состоится возложение цветов к памятникам мемориального комплекса, памятнику «Жертвам Норильлага» у норильского Музея, а также поминальный обед.

  • 29 10

    Приемная семья для лиц пожилого возраста и инвалидов.

    Летом 2010 года принят Закон Красноярского края «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае» от 08.07.2010 № 10-4866.

  • 28 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил свидетельства на получение социальных выплат участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей».

    В этом году участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» стали 20 норильских семей. Глава Норильска поздравил молодые семьи с важным событием. По словам градоначальника, программа, в финансировании которой принимают участие федеральный, краевой и муниципальный бюджеты, позволяет молодым семьям Норильска решить одну из важных проблем – приобретение собственного жилья.

  • 28 10

    Норильск приступил к формированию списков участников программы переселения на 2011 год.

    26 октября проект Программы, согласованный с Минрегионразвития РФ, был утвержден Правительством края. В настоящее время он находится на окончательном согласовании в Правительстве России.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна