Новости
23.12.2011

Глава города Сергей Шмаков поздравил с 70-летним юбилеем первого директора Норильского педагогического колледжа Геннадия Фадеева.


Отличник просвещения СССР, Заслуженный учитель Российской Федерации Геннадий Фадеев возглавлял Норильский педагогический колледж в течение 24 лет. Юбилею родоначальника профессионального педагогического образования в Норильске был посвящен торжественный вечер, собравший коллег и многочисленных выпускников колледжа, которые сегодня трудятся в образовательных учреждениях города.  Глава города Сергей Шмаков поздравил юбиляра с 70-летием  и вручил ему одну из главных городских наград - знак отличия «За заслуги перед городом Норильском».

«Ваши ученики сегодня не только учат других, но создают целые династии, гордо называющие себя студентами Фадеева. А это дорогого стоит. Норильская награда пополнит перечень Ваших заслуженных наград. Но все награды на свете меркнут перед любовью Ваших учеников и признанием всего Норильска»- подчеркнул в своем поздравительном слове Сергей Шмаков.