2011

  • 15 07

    Поздравление Главы города Норильска с Днем города и Днем металлурга.

    Уважаемые норильчане! Дорогие земляки!

    В эти дни мы отмечаем наши главные праздники – День города и День металлурга. 76 лет компании «Норильский никель», 58 лет городу, давшему имя мощному металлургическому  гиганту. В этом объединенном дне рождения – история Норильска, его настоящее и будущее, его судьба. Город и компания неразрывно связаны друг с другом. Нас связывает одна жизнь, одно общее дело.

    Братство города и компании – не просто слова, не некий застывший памятник прошлому, а прочная система, которая находится в постоянном развитии. Именно это дало нам возможность выстоять, выдержать проверку на прочность в нелегкие кризисные годы. Совместными усилиями нам удалось выйти из кризиса с минимальными потерями, так, что многие горожане и не заметили, как порой штормило вокруг нашего заполярного «островка благополучия»…

    Для нас, жителей Норильска, это не просто праздничные даты середины лета, закрывающие еще один год в славной истории города и компании. Это время подведения итогов того, что уже сделано и определения планов на будущее.

    Сегодняшний праздник мы встречаем с особой гордостью. Каждый норильчанин понимает главное – начинается новый виток развития нашего города:  возобновляется строительство, созданы оптимальные условия для тех, кто уже завершил свою трудовую карьеру в Заполярье и  выезжает на «материк», как никогда активно меняется и хорошеет Норильск.

    Все это стало возможным благодаря труду, мастерству и личной инициативе каждого из вас. Это наша общая победа -  мы вновь доказали,  что город на окраине земли по-прежнему остается в центре событий и больших государственных дел.

    В эти дни норильчанам будут вручены сотни заслуженных наград не только от города и компании, но и от края.  Это закономерно, ведь наши победы заметны не только в Норильске – они пополняют общую копилку достижений нашего Красноярского края, всей России.

    Мы многое сделали, и можем этим гордиться. Но еще больше нам предстоит сделать. Уверен, что 2011 год войдет в историю как время большой работы, определяющей наше общее будущее.

    Спасибо вам за верность Норильску, за хорошую работу на благо города, края, России!

    С праздником – Днем города и Днем металлурга!

     

    Глава города Норильска                                                           С.А. Шмаков

  • 15 07

    В преддверии Дня города и Дня металлурга в Норильске открылась Кубанская ярмарка.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и Глава Норильска Сергей Шмаков. Как и в прошлом году, ярмарка разместилась на бульваре Влюбленных. В праздничные дни норильчане смогут приобрести кубанское вино, мед, чай, растительное масло, рис и другие продукты. Рядом с торговыми палатками на бульваре Влюбленных размещена сцена, где для гостей ярмарки выступят творческие коллективы из Краснодарского края и Красноярска.

  • 15 07

    Валерий Семенов: «Благодаря труду Норильска, жители края чувствуют себя защищенными».

    Валерий Семёнов поздравил норильчан с Днём города и Днём металлурга. Как бывший норильчанин, а теперь – депутат Законодательного Собрания края, Валерий Семёнов особо отметил, что  жители Красноярского края высоко оценивают вклад заполярного города в развитие Красноярья: «Особая роль принадлежит градообразующему предприятию Норильска – Заполярному филиалу «Норильского никеля», который остается основным налогоплательщиком и социальным партнёром органов государственной власти региона».

  • 15 07

    178 норильчан получили награды в преддверии Дня города и Дня металлурга.

    Сегодня в Музее истории освоения и развития НПР продолжилось чествование норильчан, приуроченное ко Дню города и Дню металлурга. Награды Губернатора – 1 почетная грамота, 3 благодарности и 24 благодарственных письма – были вручены Председателем Правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым. Среди награжденных – заместитель Главы Норильска Андрей Самохин и Председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин.

  • 15 07

    16 июля в Музее истории освоения и развития НПР – день открытых дверей.

    Для посетителей подготовлены экспозиции: фотопроект «Встречное движение» (авторы Александр Сорин (Москва) и Александр Кузнецов (Красноярск); «Фотолетопись Норильска» - репортажные фотографии 19 норильских авторов (любители и профессионалы); «Удостоить почетного звания…» - серия графических портретов Сергея Морозова из фондов музея; «Прошу принять в дар…» - выставка из фондов музея; «Нарисованная Вселенная» и «Отечественная пилотируемая космонавтика» - частная коллекция марок и открыток из собрания Александра Харитонова; «Вспоминая Завенягина…» -выставка к 110-летию со дня рождения Авраамия Завенягина.

  • 15 07

    Информация о закрытии дорог.

    В связи с проведением строительных работ на вводном коллекторе четная часть ул. Комсомольская на участке от ул. Дзержинского до пересечения с пр-дом Солнечный будет закрыта для движения всех видов транспорта с 18 июля по 25 августа.

  • 14 07

    Сергей Шмаков: «Программа благоустройства города, инициированная фракцией «Единая Россия» - не латание дыр в городском хозяйстве, а продуманная долгосрочная программа».

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков проинспектировал ход работ по благоустройству сквера на улице Пушкина. В выездном совещании приняли участие специалисты блока городского хозяйства Администрации города  и подрядчики. Накануне в Норильск были доставлены 5 бронзовых скульптур (фигуры Пушкина и героев его сказок – Царевна-Лебедь, Русалка, Кот Ученый и Золотая Рыбка) общей стоимостью 4,6 млн. руб., изготовленные по проекту красноярского скульптора Константина Зинича. Сегодня они были установлены на территории сквера.

  • 14 07

    Информация об оплате дороги к месту отдыха.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться материальной помощью в виде оплаты проезда детей.

  • 14 07

    Информация о мерах социальной поддержки.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае».

  • 14 07

    Информация о закрытии дорог.

    В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня металлурга, Ленинский проспект будет закрыт для движения всех видов транспорта с 14.00 15 июля до 4.00 18 июля; ул. Орджоникидзе на участке от ул. Красноярская до пр-да Котульского – с 10.00 до 13.00 16 июля; ул. Таймырская на участке от КДЦ им. Высоцкого до пересечения с ул. Диксона – с 10.00 до 13.00 16 июля; ул. Маслова на участке от дома № 1 до пересечения ул. Диксона и Спортивная – с 10.00 до 21.00 16 июля; ул. Шахтерская – с 13.00 до 23.00 17 июля.

  • 14 07

    Сегодня в городском Музее состоялась церемония награждения норильчан в преддверии Дня города и Дня металлурга.

    Торжественная церемония награждения городскими наградами работников предприятий, учреждений, организаций города Норильска в честь празднования Дня города и Дня металлурга прошла сегодня в Музее истории освоения и развития НПР. Церемонию награждения открыл Глава Норильска Сергей Шмаков. Он вручил 11 почётных грамот Норильского городского Совета депутатов, 29 почётных грамот и 68 благодарственных писем Главы города. Кроме того, 28 норильчан получили почётные грамоты и благодарственные письма Главы Администрации г. Норильска Алексея Ружникова.

  • 13 07

    В Норильске обсудили проект муниципальной программы профилактики наркомании на 2012-2014 годы.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел заседание муниципальной антинаркотической комиссии. На заседании рассмотрели проект долгосрочной муниципальной целевой программы «Профилактика наркомании усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в муниципальном образовании город Норильск на 2012-2014 годы». Ежегодный объем финансирования программы останется на уровне 2011 года – более 11 млн. руб. Тем не менее, при необходимости, будут вноситься корректировки в сторону увеличения бюджетных расходов.

  • 12 07

    Сегодня в полночь нечётная сторона улицы Талнахской будет закрыта для движения транспорта и пешеходов до окончания работ по демонтажу аварийного здания.

    4 июля подрядная организация ООО «Сидвэй» приступила к активной фазе демонтажа здания на Талнахской, 63. Для беспрепятственной работы специальной техники участок дороги от дома №79 до дома №61 был закрыт для движения всех видов транспорта с 2 до 5 часов ночи. На данный момент для завершения демонтажных работ Управлением городского хозяйства Администрации г. Норильска было принято решение полностью перекрыть движение по участку дороги от перекрестка ул. Талнахской с ул. Орджоникидзе до перекрёстка ул. Талнахской с ул. Ленинградской.

  • 11 07

    Участникам резерва управленческих кадров города вручены свидетельства о повышении квалификации.

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил краевые документы 18 участникам семинара накануне, 10 июля. Как отметил градоначальник, Норильск стал первым городом Красноярского края, где было проведено подобное обучение муниципальных служащих, специалистов предприятий и учреждений города. Участники семинара не только прошли полный курс обучения, проведенного краевыми специалистами, но и показали хорошие результаты. Напомним,  семинар по подготовке участников резерва управленческих кадров города проходил в Норильске в период  с 1 по 10 июля. Программой десятидневного семинара были предусмотрены  лекции и тренинги, направленные на специализированную подготовку граждан, включённых в муниципальный резерв управленческих кадров края.

  • 09 07

    Информация о социальных льготах.

    Вниманию неработающих Ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, а также неработающих реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий!

  • 08 07

    В Норильске состоялся плановый мобилизационный сбор.

    Мобилизационный сбор прошел в соответствии с Планом мероприятий мобилизационной подготовки муниципального образования город Норильск на 2011 год. В мероприятии приняли участие около 70 человек: руководители Норильского городского Совета депутатов, Администрации г. Норильска, территориальных органов исполнительной власти, организаций, предприятий и учреждений.

  • 08 07

    Информация о закрытии автодорог.

    В связи с проведением съемок художественного фильма «Территория» (кинокомпания «Андреевский флаг»), посвященного геологам-первопроходцам, с 18.00 11 июля до 6.00 12 июля для движения всех видов транспорта будет закрыт Ленинский пр-т на участке от пл. Октябрьской до перекрестка с ул. Севастопольская; ул. 50 лет Октября на участке от перекрестка с ул. Комсомольская до перекрестка с ул. Б.Хмельницкого; ул. Октябрьская от перекрестка с автодорогой на мясоперерабатывающий комбинат до перекрестка с ул. 50 лет Октября.

  • 07 07

    В Норильске начали выдавать свидетельства о результатах ЕГЭ.

    Всего на территорию поступило 600 свидетельств. Ещё 55 ожидается в ближайшее время. Задержка коснулась выпускников, которые сдавали государственные экзамены в дополнительные дни, двое – подавали апелляцию. Получить документ с результатами экзаменов можно в учебном заведении, выпускником которого является получатель. Выпускникам прошлых лет свидетельства выдают в Управлении общего образования на Кирова, 34 (каб.204, 211). Всего в этом году ЕГЭ сдавали 692 человека.

  • 07 07

    Информация о путевках в выездной оздоровительный лагерь.

    Управление общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска сообщает о наличии путевок в выездной оздоровительный лагерь ООО «Санаторий «Вита» для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Стоимость путевки для родителей составляет 9 996 рублей. Сроки заезда: с 16 июля по 26 августа. Телефон для справок: 46-17-64.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна