2011

  • 29 03

    В Норильске с рабочим визитом находится делегация муниципального образования город Ачинск.

    В программе визита – посещение объектов социально-культурного назначения, учреждений здравоохранения и спорта, осмотр строящихся объектов, рабочие встречи с руководством Администрации Норильска и ее структурных подразделений.

  • 29 03

    В Управлении жилищного фонда Администрации города Норильска принимают заявки от желающих принять участие в муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей» в 2012 году.

    Участником программы может стать молодая семья, члены которой являются гражданами Российской Федерации, состоящая на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и если возраст хотя бы одного из супругов не превышает 35 лет. Необходимым условием является наличие собственных средств, в размере 65-70% от стоимости жилья в Норильске.

  • 29 03

    Подведены итоги ХХ регионального турнира по каратэ.

    Соревнования, приуроченные к 20-летию Федерации каратэ Красноярского края, прошли 26 марта в спортивном зале «Горняк». Перед началом соревнований коллектив Федерации каратэ Красноярского края был награжден почетными грамотами Норильского городского Совета депутатов и дипломами Федерации.

  • 28 03

    Норильск отметил 20-летие общественного объединения «Защита жертв политических репрессий».

    Праздничный концерт, посвященный 20-летию общественной организации,  состоялся 26 марта в Норильской детской музыкальной школе. Активистам Объединения были вручены Благодарственные письма Главы города.

  • 28 03

    Информация о переносе остановочных пунктов.

    В связи с проведением ремонтных работ в магистральном коллекторе с 1 апреля 2011 года по 25 декабря 2012 года остановочный пункт "ул. Ленинградская" будет перенесен от дома № 60 к дому № 66 по ул. Талнахская.

  • 28 03

    Информация о закрытии автомобильных дорог.

    В связи проведением ремонтных работ в магистральном коллекторе с 1 апреля 2011 года по 25 декабря 2012 года для движения всех видов автотранспорта будет закрыта часть улицы Пушкина (от пл. Гвардейской до пересечения с улицей Б.Хмельницкого) и нечетная сторона проезжей части улицы Б.Хмельницкого на перекрестке улиц Б.Хмельницкого и Пушкина.

  • 28 03

    В Норильске состоится конкурс экологического плаката, посвященный 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

    Организаторы конкурса – Управление по делам культуры и искусства Администрации г. Норильска и МБУ «Норильская художественная галерея». Для участия в  конкурсе приглашаются профессиональные художники и дизайнеры, а также начинающие авторы. Конкурс пройдет в двух номинациях: «Дебют» и  «Профи». Один автор может представить не более пяти работ, созданных не ранее 2010 года. Все представленные на конкурс работы будут экспонироваться на выставке, которая откроется в Норильской художественной галерее (ул. Талнахская, 78) 26 апреля в 14.00. Церемония награждения победителей состоится 6 мая.  

  • 25 03

    В Норильске подведены итоги конкурса «Лучший продавец продовольственных товаров».

    Управление потребительского рынка и услуг Администрации города Норильска с 10 по 25 марта проводило традиционный конкурс профессионального мастерства, направленный на совершенствование профессионального мастерства работников потребительского рынка. В этом году в нем приняли участие 14 продавцов продовольственных магазинов Норильска.

  • 25 03

    В субботу в Норильске откроется XX Региональный турнир по каратэ.

    Открытие соревнований приурочено к 20-летию региональной общественной спортивной организации «Федерация каратэ Красноярского края». В турнире примут участие 150 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет. Торжественное открытие ХХ регионального турнира по каратэ состоится 26 марта в 13.00 в спортивном зале «Горняк» (район Талнах, ул. Строителей, 23).

  • 25 03

    В эти выходные в Норильске состоится торжественное закрытие молодежного творческого проекта «Северное сияние».

    Организатор ежегодной выставки-конкурса – Молодежный центр Норильска при поддержке Норильской художественной галереи. Конкурс-выставка проходил с 1 по 23 марта в двух основных номинациях – «Живопись и графика» и «Скульптура и декоративно-прикладное искусство» - и в трех возрастных категориях ( младшая (до 14 лет), средняя (от 14 до 19 лет), старшая (от 20 до 30лет). Выставка-конкурс продлится до 23 марта. В нем приняли участие 162 человека, представившие 232 работы. В 2011 году помимо традиционной выставки-конкурса, в рамках молодежного творческого проекта «Северное Сияние», появился новый арт-конкурс для юных модельеров и художников с двумя номинациями «HANDMADE» и «BODYART».

  • 24 03

    Исполняющий обязанности Главы Норильска Виктор Цюпко поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником.

    Праздничный вечер прошел в Городском центре культуры. С профессиональным праздником норильских работников культуры поздравили руководители города и творческие коллективы. В честь профессионального праздника за большой вклад в развитие культуры 8 работников были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры РФ, 2 – благодарственными письмами Министерства культуры Красноярского края за многолетний труд и высокий профессионализм.

  • 24 03

    Сегодня в норильских школах состоятся репетиционные экзамены по математике для выпускников 9 классов.

    Репетиционные экзамены по математике для девятиклассников пройдут на базе 16 общеобразовательных учреждений Норильска, являющихся пунктами проведения экзаменов в 2011 году: в Лицее № 1, Гимназиях № 1, 4, 5, 11, 48 и школах № 8, 14, 18, 20, 24, 28, 31, 33, 38, 40. В работе примут участие 2278 учащихся 9 классов из 38 образовательных учреждений (не участвуют школа-интернат № 2 и Центры образования № 1, 2, 3).

  • 23 03

    Сегодня Глава Администрации города Норильска Алексей Ружников провёл выездное совещание и посетил объекты реконструкции и благоустройства в районе Талнах.

    Алексей Ружников посетил детский сад № 86 (ул. Бауманская,23), находящийся на реконструкции с 2007 года. Согласно муниципальному контракту, заключённому с генеральным подрядчиком ООО «НорильскТехСтрой», работы должны были завершиться 30 сентября 2008 года. Однако подрядчик в срок не уложился. Городскими властями было принято решение о расторжении договора с ООО «НорильскТехСтрой» и обратиться в суд с иском по возмещению ущерба в размере 40 млн. 28 тыс. руб.

  • 22 03

    Вниманию норильчан!

    КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» (Краевой центр семьи) при министерстве социальной политики Красноярского края в рамках подготовки к празднованию Международного дня семьи проводит краевой конкурс среди семей.

  • 21 03

    Норильские товаропроизводители награждены престижными наградами Красноярской ярмарки.

    Специализированная выставка «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение» и VIII открытый Чемпионат «Пекарь Сибири-2011» проходили с 15 по 18 марта в Красноярске в выставочно-деловом центре «Сибирь». В выставке приняли участие около 200 компаний из Москвы, Челябинска, Саратова, Оренбургской области, Омска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Улан-Удэ, Владивостока, Красноярска, Норильска и других городов России. На выставочной площадке были представлены новинки в области хлебопекарного, холодильного оборудования, оборудования для предприятий общественного питания, мясная и молочная продукция, морепродукты, технологии сдобной выпечки, кондитерские изделия и напитки.

  • 21 03

    Вниманию норильчан!

    Администрация города Норильска информирует о проведении открытого аукциона в электронной форме по приобретению жилых помещений (однокомнатных квартир), расположенных в районах Талнах и Центральный (за исключением жилого образования Оганер) города Норильска.

  • 21 03

    В Норильске подать документы для постановки на очередь в детский сад можно с помощью традиционной и электронной почты.

    Для постановки в очередь необходимо подготовить документы: заявление, согласие на обработку персональных данных, копию свидетельства о рождении, копию первой страницы и прописки паспорта родителя, копию документа, подтверждающего право на внеочередной или первоочередной прием ребенка в детский сад. Документы  можно отправить на почтовый адрес: Норильск, ул. Кирова, 29, управление общего и дошкольного образования, или на электронный: uo@norduo.ru.

  • 18 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

    Церемония награждения, приуроченная к Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялась сегодня в Музее истории освоения и развития НПР. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, личный вклад в повышение качества обслуживания населения и содержания жилищного фонда Норильска почетной грамотой Главы города награждены 14 работников сферы ЖКХ, 43 вручены благодарственные письма.

  • 18 03

    Подведены итоги конкурса творческих проектов «Снежный городок».

    Церемония награждения победителей по итогам конкурса «Снежный городок-2011» состоялась сегодня во втором корпусе Гимназии №7 (Ленинский пр-т, 37-в). Организаторы конкурса – Управление архитектуры и градостроительства и Управление общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска. В городском конкурсе приняло участие 15 муниципальных учреждений. На суд жюри было представлено 18 творческих работ. Все разработанные школьниками проекты были переданы в Управление архитектуры и градостроительства для использования при строительстве снежного городка на Театральной площади в декабре 2010 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна