2011

  • 11 03

    В Норильске пройдет III городской молодежный форум «Россия сильна молодыми!».

    Цель мероприятия – повышение гражданской ответственности и привлечение молодежи к активному участию в жизни Норильска. Организатор форума – отдел молодежной политики Управления по спорту, туризму и молодежной политике Администрации г. Норильска при поддержке НПК и общественной организации «Необычные люди».

  • 11 03

    Завтра в Норильске стартует региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей «Надежда Норильска -2011».

    Программа фестиваля рассчитана на четыре дня. 12 марта в 11.45 в Норильской детской школе искусств (ул. Б.Хмельницкого, 17-а) состоится торжественная церемония открытия, конкурсные выступления инструментальных ансамблей и оркестров. 13 марта в 10.00 состоится конкурсное выступление ансамблей народных инструментов. В этот же день в НДШИ (ул. Б.Хмельницкого, 17-а) пройдут курсы повышения квалификации по специальности «Инструменты народного оркестра»; в 18.00 состоится концерт народного артиста РФ, лауреата международных и Всероссийских конкурсов, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Александра Цыганкова – домра (г. Москва). 15 марта в 14.00 и в 18.00 состоятся выступления фортепианных и камерных ансамблей. 16 марта, в заключительный  день фестиваля, в 18.00 в Норильской детской школе искусств (ул. Б.Хмельницкого, 17-а) состоится церемония награждения лауреатов и гала-концерт фестиваля «Надежды Норильска 2011».

  • 10 03

    Полномочный представитель Губернатора в Северном территориальном округе Владимир Козловский положительно оценил уровень антитеррористической защищенности и результаты антинаркотической деятельности в Норильске и на Таймыре.

    Сегодня полномочный представитель Губернатора в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел заседания зональных групп антитеррористической (АТК) и антинаркотической АНК комиссий Красноярского края. Главный вопрос – проведенные на территории Северного округа антитеррористические мероприятия. По итогам обсуждения членами северной зональной рабочей группы АТК принято решение признать итоги антитеррористической деятельности удовлетворительными и продолжить реализацию мероприятий по антитеррористической защите объектов регионального и муниципального значения.

  • 10 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил сотрудников городского архива с профессиональным праздником.

    Сегодня Глава города Сергей Шмаков посетил Норильский городской архив, созданный 23 октября 1956 года. Глава Норильска поздравил коллектив городского архива с профессиональным праздником, высоко оценив организацию работы архивариусов: «Рабочий процесс организован на высшем уровне, но останавливаться на достигнутом не стоит. Архив – это застывшая история, и сейчас создается отдел инновационных технологий, основной задачей которого будет перевод в электронный вид всех имеющихся на хранении документов. Это длительный и сложный процесс, но мы обязаны сохранить историю города для потомков. Все документы в электронном виде обязательно будут переданы в городской музей и библиотеки, чтобы любой норильчанин мог изучить историю родного города», - отметил Сергей Шмаков.   

  • 10 03

    В Норильске стартовал конкурс «Лучший продавец продовольственных товаров».

    Управление потребительского рынка и услуг Администрации города Норильска с 10 по 25 марта проводит традиционный конкурс профессионального мастерства, направленный на совершенствование профессионального мастерства работников потребительского рынка. В этом году в нем примут участие 14 продавцов продовольственных магазинов Норильска.

  • 10 03

    Вниманию опекунов (попечителей), приёмных родителей!

    В соответствии с пунктами 2 и 17 статьи 14 Закона Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5419 "О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов" произведена индексация размеров денежных средств, выплачиваемых опекунам (попечителям), приемным родителям (родителю) на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство), в приемную семью, установленных пунктом 2 приказа министерства образования и науки Красноярского края от 24.09.2010 № 25-04/1 "Об утверждении Порядка расчета и размеров денежных средств, выплачиваемых опекунам (попечителям), приемным родителям (родителю) на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство), в приемную семью".

  • 10 03

    В Норильске проходит ежегодная краевая социальная акция «Знай свои права – управляй своим будущим».

    Акция проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке Министерства образования и науки Красноярского края. Цель акции – повысить уровень правовой грамотности школьников и поддержать инициативы детей, осуществляющих правозащитную деятельность. С 1 по 20 марта во всех образовательных учреждениях проводятся тематические уроки, встречи, конференции, семинары, выставки. В этот период учащиеся и их родители смогут задать интересующие их вопросы на сайте http://norilsk-cvr.ru.

  • 09 03

    Определена лучшая Управляющая организация по итогам 2010 года.

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за январь 2011 года. Напомним, работа коммунальных компаний оценивается по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.  

  • 09 03

    Управление социальной политики администрации Норильска подводит итоги работы за 2010 год.

    Доклад о деятельности отрасли «Социальная защита населения» по итогам 2010 года был озвучен накануне в Городском центре культуры на собрании коллектива Управления. По словам начальника Управления социальной политики Администрации г. Норильска Натальи Коростелёвой, все основные выплаты, гарантии, дополнительные меры социальной поддержки были сохранены полностью, все обязательства перед гражданами выполнены.

  • 09 03

    В Норильске пройдет акция «Собираюсь в детский сад».

    Цель акции – ускорить процесс комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений на 2011-2012 год. По словам начальника Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска Ирины Масловой, сейчас в очереди на получение места в детском саду числятся дети, которых нет на территории Норильска. В результате реально нуждающиеся в устройстве в детский сад дети вынуждены терять время и ждать своей очереди. По действующему положению, направление в детсад предоставляется в порядке очередности. После чего выдерживается положенный срок – 14 дней. Если претендент на место не объявляется, приглашение отсылают другому ребенку.

  • 09 03

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с октября 2010 года по март 2011 года, о приеме документов для назначения субсидии на следующий правовой период с апреля по сентябрь 2011 года.

  • 05 03

    Завтра в Музее истории и развития НПР норильчане будут встречать весну.

    Традиционный праздник «Сударыня Масленица» пройдёт в городском музее (Ленинский пр-т, 14). В программе масленичных гуляний ярмарка-продажа вязаных, вышитых, плетёных из бисера сувениров, кукол-оберегов, флористических композиций, сделанных руками детей школы-интерната VIII вида, Центра внешкольной работы, Центра реабилитации «Виктория», Благотворительного фонда «Территория добра». Норильчан также ждут игры и забавы, частушки и символы солнца – блины. В завершении праздника состоится традиционное сжигание чучела Масленицы на площади перед Музеем.

  • 04 03

    Глава города Сергей Шмаков поздравил норильчанок с Международным женским днём.

    Праздничный концерт прошёл сегодня в Городском центре культуры. Норильских женщин поздравили лучшие творческие коллективы города и самодеятельные исполнители.

  • 04 03

    Завтра в Норильске откроется традиционный фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча».

    Участники фестиваля – работники системы общего, дошкольного и дополнительного образования из более чем 30 образовательных учреждений города. В программе песни и стихи о Севере; оригинальное исполнение прозы и поэзии; исполнение произведений собственного сочинения; вокальные соло-исполнители и ансамбли; оригинальные и необычные номера, не вписывающиеся в рамки традиционных жанров.

  • 04 03

    В Норильске снят запрет на проведение массовых мероприятий.

    Сегодня состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК). Специалисты рассмотрели итоги мониторинга заболеваемости ОРВИ/гриппом в период с 28 февраля по 3 марта: в Норильске зарегистрировано 1048 новых случаев заболевания (534 взрослых, 143 ребенка в возрасте 7-14 лет, 194 ребенка в возрасте 3-6- лет, 147 детей в возрасте 0-2 лет). Уровень заболеваемости в целом по населению ниже эпидемического порога в 1,5 раза (взрослые – в 1,3 раза раз, дети в возрасте 7-14 лет – в 2 раза, дети в возрасте 3-6 лет – в 1,5 раза, дети в возрасте 0-2 лет – в 1,6 раза). Новых подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано. Как отметили специалисты, уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом по сравнению с прошлой неделей снизился в 2 раза.

  • 04 03

    Педагогам и руководителям образовательных учреждений Норильска вручены краевые награды.

    Церемония награждения лучших педагогов и руководителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Норильска прошла сегодня в Музее истории освоения и развития НПР. Всего было вручено 37 наград:  благодарственными письмами Министерства образования и науки Красноярского края были отмечены 4 педагога, 24 – получили дипломы и денежное поощрение за победу в краевом конкурсе лучших учителей, дипломами Минобрнауки за победу в конкурсном отборе диплом и денежную премию вручили 5 лучшим воспитателям и 4 педагогам дополнительного образования.

  • 04 03

    Власти взяли на особый контроль вывоз снега из городских дворов.

    Сегодня специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска проинспектировали ход уборки снега с дворовых территорий. Напомним, что Глава Норильска Сергей Шмаков на общегородской планерке высказал ряд замечаний по поводу уборки и вывоза снега с дворовых территорий и рекомендовал взять ситуацию под особый контроль.

  • 04 03

    Вниманию неработающих пенсионеров, ставших на очередь в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения оздоровительных путевок в Геронтологические центры Красноярского края!

    В Управление социальной политики Администрации города Норильска поступили оздоровительные путевки на 2011 год.

  • 04 03

    Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов, собирающихся выезжать в другие регионы Российской Федерации!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов для назначения и выплаты единовременной материальной помощи для оплаты расходов (проезда и провоза багажа (контейнера)), связанных с выездом с территории муниципального образования город Норильск в другие регионы Российской Федерации.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна