25 декабря, 2012

В Красноярске состоялось заседание Губернаторского Совета

В совещании, посвященном вопросам развития дошкольного образования в Красноярском крае, приняли участие члены краевого Правительства, представители правоохранительных и надзорных органов, работники учреждений образования, руководители городов и районов, среди которых и Глава Норильска Олег Курилов.

В своем выступлении Лев Кузнецов подчеркнул, что в соответствии с указом Президента России к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Для решения этой проблемы Губернатор рекомендовал главам муниципальных образований максимально задействовать внутренние ресурсы и использовать уже имеющиеся объекты под новые детские сады.

Подводя итоги совещания, Лев Кузнецов поручил главам городов и районов края в течение двух месяцев утвердить программы по решению задач развития системы дошкольного образования в регионе.

Напомним, что в 2013 году в норильских детских садах появится больше тысячи новых мест. Это станет возможным благодаря открытию дополнительных групп, а также вводу в эксплуатацию трех дошкольных учреждений, строительство которых ведется в рамках реализации четырехстороннего соглашения. Один детский сад строится за счет средств консолидированного бюджета, два - за счет средств ЗФ ОАО ГМК «Норильский никель».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна