15 августа, 2020

Исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев принял участие во встрече арктической группировки Северного флота в Дудинке

Исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев принял участие во встрече арктической группировки Северного флота в Дудинке

Сегодня корабли и суда арктической группировки Северного флота, под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева прибыли в порт Дудинки.

Переход от порта Диксона до Дудинки вверх по течению реки Енисей занял у них два дня. Корабли и суда шли по речному фарватеру кильватерным строем во главе с большим противолодочным кораблём «Североморск». Замыкали строй ледокол «Илья Муромец» и КИЛ-143.

Североморцев встречали Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин и исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев, а также представители Администраций Норильска и Таймыра.

После встречи было проведено рабочее совещание с командованием арктической группировки по организационным вопросам проведения межвидового тактического учения по обороне важного промышленного объекта на Таймыре и совместных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В течение двух дней военные моряки проведут несколько тренировок по подходу кораблей к берегу и высадке личного состава и техники морской пехоты на необорудованное побережье. Само тактическое учение арктической группировки под названием бой за высадку морского десанта на необорудованное побережье состоится 18 августа. В нём будут задействованы БПК «Североморск», БДК «Александр Отраковский» и «Кондопога», военнослужащие и техника морской пехоты Северного флота, а также вертолёт Ка-27 в десантном варианте.

С 20 августа военные корабли будут открыты для посещения. С применением превентивных мер. Директор Заполярного транспортного филиала Алексей Новаков предложил установить на въезде к месту стоянки кораблей дезинфекционный комплекс и тепловизор. Николай Тимофеев на совещании поднял вопрос о визите в Дудинку норильчан, который будет решаться в особом порядке.

С 27 августа будет проводиться принятие в ряды юнармецев на борту корабля. На протяжении двух недель военные примут участие в культурно-патриотических мероприятиях.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна