9 мая, 2021

Поздравление Главы города Норильска с Днем Победы

Поздравление Главы города Норильска с Днем Победы

Дорогие норильчане, уважаемые ветераны, земляки! От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. Праздник весны и общей радости, благодаря которому слово «Победа» мы пишем с заглавной буквы, подчеркивая величие подвига советского народа.

Память о Великой Победе живет в наших сердцах и переходит от поколения к поколению. Именно эта память делает нас настоящими гражданами своего Отечества. Вдохновляет к свершениям на благо своего города, региона и своей страны.

Норильск в истории Великой Отечественной войны занимает особое место. Это честь и заслуга наших земляков. Нечеловеческие усилия, благодаря которым посреди вечной мерзлоты Заполярья появился Большой металлургический завод, были отданы во имя Победы.

Уже с 1942 года броня советских танков, укрепленная норильским никелем, предотвращала натиск фашистских боевых машин. И вскоре Красная армия сумела переломить ход войны и перейти в контратаки.

Важно помнить, что не только солдаты и офицеры были причастны к Победе над фашистами. Инженеры и рабочие Норильского комбината в годы войны внесли не менее важный вклад в благополучный исход в самой кровопролитной войне XX века.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Дорогие норильчане! Пусть вам всегда сопутствует удача, а все преграды будут преодолимы. Желаю вам мира, тепла, крепкого здоровья и только мирного неба над головой!

Спасибо за Победу! Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!

С праздником, Норильск. С Днем Победы!

С уважением,

Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна