17 мая, 2021

Глава Норильска Дмитрий Карасев предложил депутату Госдумы Алексею Веллеру стать своим советником

Глава Норильска Дмитрий Карасев предложил депутату Госдумы Алексею Веллеру стать своим советником

Предложение прозвучало на встрече актива города с исполняющим обязанности Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Депутатом Государственной Думы, членом комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

«Для Норильска очень важен и ценен политический и профессиональный опыт человека, который хорошо знает Север. Нам предстоит масштабная работа в рамках четырехстороннего соглашения. В неё входит реновация жилищного фонда, реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, транспортной системы, восстановление инженерной и коммунальной инфраструктуры, развитие социальной сферы, решение других первостепенных задач. Отстаивание наших интересов в высших органах государственной власти не только поможет реализации комплексного плана социально-экономического развития Норильска, но и значительно ускорит этот процесс», - отметил Дмитрий Карасев.

Алексей Веллер принял предложение, пообещав использовать весь свой опыт и знания для пользы северян, в том числе как человека, стоявшего во главе самого большого города за Полярным кругом Мурманска, и знакомого с современными проблемами Арктической зоны России.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна