7 июня, 2021

Музейная продленка начала работу в Норильске и Талнахе

Музейная продленка начала работу в Норильске и Талнахе

С сегодняшнего дня юные норильчане приступили к изучению астрономии и химии в познавательно-игровой форме. Проект реализуется в музейно-выставочном комплексе уже пятый год подряд.

При создании музейной продленки организаторы взяли за основу идею разнообразить каникулы детей, которые по разным причинам не выезжают на лето из Норильска.

Группы от 15 до 25 человек включают в себя младших школьников из различных образовательных учреждений. В течение трех недель по три часа они будут заниматься с работниками МВК «Музей Норильска».

Название первой тематической смены в Центральном районе – «Юные астрономы». При поддержке музейных гидов участники планируют проходить интерактивные испытания, познавать новое, примерять на себя роль космонавтов-исследователей.

В талнахском филиале тема первой смены – «Юные химики». Специально для этого в музее открылась «Лаборатория естественных наук», где ребятам предстоит изучить химию земли Таймыра в цветных и драгоценных металлах, их свойствах и роли в жизни города и всего мира.

«Это и просветительский проект, и возможность для ребят быстро влиться в новый коллектив. Если в первый день они только знакомятся, то через три недели это будут уже совершенно другие дети. Мы увидим, какая крепкая между ними дружба. Очень важно, что здесь они не просто проводят время, но и получают знания», - отметила начальник Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска Ирина Субочева.

Вторая смена стартует пятого июля. Темы занятий будут уже другими.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна