11 июня, 2021

В День России норильчан ждет обширная культурная программа

В День России норильчан ждет обширная культурная программа

В течение субботы, 12 июня, жители всех районов города смогут побывать на тематических праздничных мероприятиях.

В 14:00 в Городском центре культуры начнут работу интерактивные развлекательные игровые зоны для детей: фотозоны с костюмированными персонажами, выставки нумизматов, мастеров ремесел и крафт-искусства. Перед зданием ГЦК (Орджоникидзе, 15) будет работать выставка спецтехники и спецсредств. Норильчане познакомятся с особенностями работы полицейских, сотрудников управления ГО и ЧС и пожарных.

В 16:00 в большом зале начнется концерт с участием ведущих вокальных и хореографических коллективов города. Ещё одним пунктом праздничной программы станет экспозиция к 800-летию со дня рождения Александра Невского с музыкальным сопровождением рок-групп «Негатив», The Last Cigarette, «Виллины». Концерт начнется в 17:00. В это же время участники мотоклуба «Ночные волки» МС отделение Норильск и «РусскиЪ мотоциклисты» представят мототехнику перед зданием ГЦК.

В районе Талнах мероприятия будут проходить в культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого. В 12:30 и 13:30 начнутся мастер-классы по созданию брошей. В 15:00 – праздничная программа «Наш адрес – Россия» с поздравлениями от творческих коллективов Норильска.

В течение дня в здании КДЦ будут работать фотозоны «Моя Родина», «Матрешка», фотовыставка «Талнах – моя Родина», выставка картин Сергея Форостовского «Роман с Крымом» и интерактивная зона для детей – мольберты с раскрасками. Также в течение дня в социальных сетях КДЦ им. Вл. Высоцкого можно будет поучаствовать в онлайн-викторине «Великий князь Александр Невский».

В 14:00 КДЦ «Юбилейный» района Кайеркан встретит гостей праздничным концертом «Моя великая страна». В нем примут участие коллективы культурно-досугового центра, ансамбль народного танца «Оганер» и юные артисты творческого объединения «Кулиска» Дома детского творчества Кайеркана. Во время концерта стартует трудовая смена для трудовых отрядов школьников.

Вход на концерт по пригласительным билетам. На площади КДЦ пройдет фотосессия для всех желающих «Я люблю Россию!» с символами страны и ростовыми куклами.

Кинокомплекс «Родина» представит тематические кинопоказы:

12:00 – кинолента «Александр Невский» (1938 г.), 14:00 – «Иван Грозный» (1944 г.), 16:00 – «Суворов» (1940 г.), 18:00 – «Князь Юрий Долгорукий», (1998 г.).

В Музейно-выставочном комплексе праздничный день станет Днем открытых дверей. В Музее Норильска на Ленинском, 14 пройдет сразу несколько выставок, посвященных традициям и культуре Таймыра, трудовым подвигам норильчан в годы Великой Отечественной войны, интересным фактам из жизни начальника Норильского комбината Авраамия Завенягина и другие.

С 11:00 до 18:30 - музейный квест по действующим экспозициям «Моя Родина – моя Россия». В Талнахском филиале музея (ул. Енисейская, 8а) гостей ждет викторина «История России», а также квест-игра «Хочу все знать» для более близкого знакомства с открытыми экспозициями.

Во всех учреждениях действует масочный режим и социальная дистанция. Вход на все площадки свободный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна