16 июля, 2021

Поздравление Главы города Норильска с Днём города и Днём металлурга

Поздравление Главы города Норильска с Днём города и Днём металлурга

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем города, Днем металлурга и Днем Компании!

Июль для норильчан традиционно богат яркими датами, а потому, каждый, кто живет и трудится в этом городе, кто родился здесь или сознательно выбрал Норильск своим домом, воспринимают эти события как большой единый праздник.

Именно металлургической сфере Норильск обязан своим появлением. С Норильским горно-металлургическим комбинатом, а ныне компанией «Норильский никель», его связывает общая судьба. Десятки тысяч людей трудятся на предприятиях Заполярного филиала, вкладывая силы и энергию в процветание гиганта российской промышленности. Компания, в свою очередь, поддерживает город и его жителей, создает условия для развития территории.

Сегодня Норильск стоит на пороге грандиозных перемен. Пришло время обновить и изменить облик города, сделать его более комфортным, доступным и современным, таким, каким хотят видеть Норильск сами жители.

Впереди нас ждет глобальная работа по реновации, по созданию на территории новых социально-значимых, культурных, жилых объектов. Качественное изменение городской среды, без преувеличения, благотворно отразится на жизни каждого норильчанина.

Жители Норильска всегда славились сплоченностью и единодушием, стойкостью и умением побеждать.   В эти праздничные дни я желаю вам, уважаемые земляки, сохранить и укрепить эти качества. Пусть славная история мужества и трудолюбия норильчан продолжается в новых свершениях. Здоровья и радости вам и вашим семьям, уверенности в своих силах и в будущем, уюта и благополучия в каждый дом.

С праздником, Норильск!

С уважением,

Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна