16 июля, 2021

Памятные награды ко Дню металлурга получили работники предприятий «Норникеля»

Памятные награды ко Дню металлурга получили работники предприятий «Норникеля»

Торжественная церемония прошла на одном из главных металлургических переделов Заполярного филиала – Медном заводе.

Поздравить заслуженных и добросовестных работников пришел Глава Норильска Дмитрий Карасев.

«Сегодня вы и ваши коллеги продолжаете славное дело цветной металлургии и других направлений, связанных с деятельностью Компании. Честным трудом и самоотдачей вы укрепляете позиции «Норникеля» как одного из лидеров на мировом рынке в своей сфере.

Но все же хочется отметить, что главным достижением предприятий «Норникеля» являются его работники. Люди, которые связали свою жизнь с непростой, но очень важной работой», - сказал Глава Норильска.

Со словами приветствия к коллегам обратился старший вице-президент «Норникеля» - руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

«Медный завод всегда был и остается одним из старейших предприятий Норильского дивизиона. Что касается наших перспектив, наряду с «Серной программой» в городе и Компании идет масштабное обновление.  Обновляются здания, технологические сооружения. Проводится серьезная работа по очистке территории. Это важная составляющая не только экологической направленности, но и комфортной жизни в нашем городе. Мы настроены на данную работу и у нас есть ресурсы, чтобы наводить порядок на всей территории Большого Норильска».

Николай Уткин подчеркнул, что главным условием для достижения производственных и иных результатов является здоровье работников и призвал коллег беречь себя и своих близких.

Теплые слова в адрес собравшихся прозвучали также от Председателя Законодательного собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова.

«В нашем металлургическом крае ведущую роль всегда имела и будет иметь компания «Норильский никель», которая действительно создает экономическую стабильность, создает социальную стабильность в огромном регионе и в самой небольшой перспективе, по сути, обеспечит развитие нашей арктической территории. Все это вы – люди, которые трудятся, показывают высокий результат. Хочу вам всем пожелать крепчайшего здоровья, больших успехов».

За долгий и добросовестный труд 10 человек получили медали ордена «Заслуженный металлург РФ» и «За заслуги перед Отечеством» II степени, двое работников удостоились благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России. Еще два человека получили Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Красноярского края.

Кроме того, работники в зале были отмечены медалями МЧС, Почетным знаком Компании, Почетными грамотами, знаками отличия «За вклад в развитие города Норильска» и «За профессиональное мастерство».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна