16 декабря, 2021

Обновленный молодежный центр в Талнахе стал началом развития киберспорта в Норильске

Обновленный молодежный центр в Талнахе стал началом развития киберспорта в Норильске

Обновление пространства для интересного и полезного досуга происходило при активном участии самой молодежи. Территория вобрала в себя целый спектр направлений деятельности. Глава Норильска сегодня оценил результат.

Ремонт в талнахском филиале молодежного центра проводился под негласным девизом «Молодежь для молодежи». Волонтеры и активисты выражали свое видение на современную площадку. Так, на протяжении двух месяцев с помещением работал художник-граффитист. Его подарком центру стали рисунки сразу в двух комнатах.

При посещении молодежного центра рудной столицы, гостям открывается информационный стенд с перечнем помещений для полезного времяпрепровождения. В их числе комната киберспорта, игровая комната с настольными и напольными играми, тренажерный и фитнес-зал, зона коворкинга, кинотеатр, чайная комната. Особой гордостью центра является филиал музея боевой славы в Талнахе, который появился совсем недавно.

«Подобного никогда не было ни в Талнахе, ни в Норильске. Здесь установлена самая современная техника. Playstation 5 - полная реальность! Cам попробовал – всем советую. Помимо зон для активности молодежь здесь может получить консультацию психолога и специалистов молодежного центра. Оформлен центр просто классно. Руками самих ребят все сделано так, как они видят, каким этот центр и должен быть.

Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке такого многофункционального пространства, в особенности молодежи. Хочу дать поручение своему заместителю Владимиру Баринову, чтобы в новом киберзале, который мы открыли и оборудовали по последнему слову техники, в следующем году уже начали проводить городские кибер-турниры, с целью выйти на общероссийский уровень. И, конечно, приглашаю молодежь Норильска и Талнаха посетить этот замечательный центр», - сказал Дмитрий Карасев.

Заместитель Главы по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Норильска Владимир Баринов отметил, что все услуги молодежного центра бесплатны.

«То, что удалось создать нашей общей команде, делает молодежный центр Талнаха уникальным в своем роде. Нам важны не целевые показатели, а сам факт того, чтобы здесь было как можно больше молодежи. Одним из самых перспективных направлений молодежной политики, которое мы будем развивать, действительно является киберспорт. Во все районы города были закуплены самые современные приставки и полный комплект игр.

Уверен, что молодежь будет сюда приходить даже в альтернативу каким-либо платным досуговым местам, потому что здесь сегодня сделано все для того, чтобы отдыхать было модно», - подчеркнул Владимир Баринов.

Отдельным бонусом для посетителей стала бесплатная Wi-Fi-зона по всей территории молодежного центра и зона для чаепития.

На сегодняшний день, как и до ремонта в актив учреждения входит порядка 30 юношей и девушек. Команда не просто сохраняет свои позиции, но и готова принять в свои ряды таких же неравнодушных, молодых, полных планов и желания общаться. Молодежный центр района Талнах расположен по адресу: ул. Михаила Кравца, 22.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна