18 января, 2022

Круглосуточная очистка города от снега продолжается по новым контрактам

Круглосуточная очистка города от снега продолжается по новым контрактам

С первого января вступили в силу два муниципальных контракта по ручной и механизированной очистке общественных территорий и участков неразграниченной государственной собственности. Они будут действовать до конца мая текущего года.

По словам и.о. заместителя директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Норильска Владимира Царева, механизированная уборка в Центральном районе проводится на площади более 190 000 квадратных метров. Сумма контракта - свыше 18 млн. рублей.

«Сюда входит 74 территории неразграниченной государственной собственности. Что касается ручной очистки, ее выполняют на более чем 30 объектах благоустройства, включая бульвары, лестницы и виадуки. Общая площадь превышает 7 000 квадратных метров. Стоимость данной услуги - 4,7 млн. рублей».

Помимо лестниц, находящихся в ведении муниципалитета, существуют и те, что своими силами содержат управляющие компании города.

«Техники для очистки у подрядной организации достаточно. По контракту территория должна быть расчищена от снега к 8-10 часам утра. Работы ведутся круглосуточно. В случае пурги или обильного снегопада, уборка должна быть завершена не позднее, чем через шесть часов по их завершению», - отметил Владимир Царев.

Если у жителей есть вопросы по очистке территорий, они могут обратиться в отдел оперативного контроля по номеру телефона 43-70-57 (круглосуточно).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна