31 января, 2022

Теплые остановки Норильска попали в число примеров благоустройства северных территорий

Теплые остановки Норильска попали в число примеров благоустройства северных территорий

Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Минвостокразвития и Минстрой создали онлайн-платформу «Арктическая библиотека». На arctic-library.ru представлены примеры развития и благоустройства среды арктических поселений. Данный портал стал одним из подпроектов разрабатываемого Минстроем и Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики арктического стандарта.

В библиотеке есть два больших раздела: база архитектурно-планировочных решений и база инновационных технологий строительства и благоустройства, созданных для внедрения на арктических территориях. Реализованные проекты размещены на специальной карте.

В разделе «Ресурсы» будут собраны документы, регламенты, монографии, стратегии развития, статьи о строительстве, развитии и благоустройстве арктических городов.

Во вкладке «Ключевые игроки» компании и разработчики, которые ведут деятельность в сфере строительства и благоустройства на Севере, могут сформировать «арктическое портфолио». Это позволит упростить поиск подрядчиков для администраций северных поселений, а также содействовать росту конкуренции. Библиотека доступна для всех желающих – как для изучения, так и для пополнения.

На портале уже присутствует пример из Норильска – строительство теплых остановок. Их появление в городе получило положительные отзывы среди жителей. Реализация новшества будет продолжена. По словам Главы Норильска Дмитрия Карасева, в планах на 2022 год значится установка еще 20 подобных остановок по всей территории Центрального района, Талнаха и Кайеркана.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна