3 февраля, 2022

Владимир Бурматов и Дмитрий Карасев поздравили норильчанку с призовым местом в Международной экологической премии

Владимир Бурматов и Дмитрий Карасев поздравили норильчанку с призовым местом в Международной экологической премии

Ульяна Углова завоевала специальный приз в номинации «Юный экожурналист» в Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». Сегодня она принимала поздравления от депутата Госдумы и руководства города.

Итоги конкурса стали известны в конце прошлого года. Из более чем 9 тысяч претендентов сразу две норильчанки получили тогда призовые места. Пятнадцатилетняя Камилла Дудина завоевала симпатии жюри в номинации «Экофокус». В декабре она получила личную благодарность от Главы Норильска Дмитрия Карасева и услышала теплые слова от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой:

Ульяна в тот момент находилась во Всероссийском детском центре «Орленок», путевка в который и стала наградой за конкурсный видеосюжет для YouTube-канала.

По возвращению десятиклассницы в Норильск Дмитрий Карасев сдержал данное в декабре обещание и пригласил ее в Администрацию города для поздравлений.

Депутат Государственной Думы России, Первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, находящийся в Норильске с рабочей поездкой, также обратился к Ульяне Угловой:

«Мы с Главой города поздравляем вас с призовым местом. Видеосюжет – это командный результат, но вы – его лицо. Данная победа играет большую роль для города. Норильск прозвучал на всю страну. Прозвучал в части экологической повестки позитивно. От себя хочу вам пожелать сохранять настрой. Не знаю, как дальше будет складываться ваша журналистская деятельность, перерастет ли она в профессию, но талант создавать качественный и интересный видеоматериал будет сопровождать вас по жизни. В наше время подобный формат позволяет быть услышанным не меньше, чем с помощью СМИ».

Дмитрий Карасев также поприветствовал норильчанку:

«И мне, и коллегам, и, думаю, всем горожанам очень приятно, что наша молодежь интересуется экологией и помогает ее развивать. Надеюсь, вы продолжите заниматься выбранным делом. Со своей стороны, мы готовы помогать вам развиваться в этом направлении. Город сегодня меняется и перемены планируются масштабные, в том числе в области экологии. Норильску нужны активные, неравнодушные, искренне любящие родную территорию люди. Будет здорово, если по окончании школы и вуза вы вольетесь в работу на благо города. Учитывая, что комплексный план социально-экономического развития рассчитан на срок до 2035 года, когда вы отучитесь, попадете в самую гущу событий», - сказал Глава города.

Ульяна Углова поблагодарила всех за поздравления и рассказала о том, как создавала конкурсную работу. Школьница заверила собеседников, что тема экологии ей интересна и, возможно, сюжет-победитель станет не единственным в ее творческом портфолио.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна