7 февраля, 2022

Сегодня в Норильске открылся новый пункт вакцинации

Сегодня в Норильске открылся новый пункт вакцинации

Он расположен в самом центре – на Ленинском проспекте, 16. Здесь могут вакцинироваться против COVID-19 и поставить повторную прививку все жители города. Глава Норильска Дмитрий Карасев стал одним из первых, кто ревакцинировался по новому адресу.

Важную роль здесь играет удобное расположение. К тому же, в отличие от других общественных мест, на Ленинском, 16 при входе не нужно предъявлять Qr-код. Это значительно облегчит возможность вакцинации людям, желающим привиться первично. Пункт вакцинации будет работать всю неделю: в будние дни с 8.00 до 20.00, по выходным – с 10.00 до 17.00.

Наряду с этим в поликлиниках по улице Талнахской, 76 и Солнечному проезду, 7а пункты вакцинации против коронавируса прекращают свою работу. Это сделано для того, чтобы минимизировать возможность контакта здоровых граждан с вирусом. В Кайеркане, Талнахе и поселке Снежногорск пункты вакцинации при поликлиниках продолжат работу в прежнем режиме.

Глава Норильска Дмитрий Карасев первично вакцинировался в июне прошлого года. Не дожидаясь истечения срока действия Qr-кода, он прошел ревакцинацию в новом пункте: «В первую очередь мы заботимся о комфорте горожан и стремимся, чтобы каждый желающий в удобное время смог поставить прививку. Но главное – именно сейчас, когда Норильск наравне с другими городами столкнулся с пятой волной коронавируса, вакцинация и ревакцинация людям жизненно необходимы. С момента первой вакцинации норильчан прошел уже год, уровень иммунитета в организме снижается. Нужно понимать, что вирус беспрерывно мутирует, и даже привитый человек может заразиться, но болезнь в этом случае протекает намного легче. Статистика в городе такова – за день коронавирус подтверждается у порядка 100 человек. Давайте позаботимся о собственном здоровье и безопасности, и благополучии своих близких», - сказал Дмитрий Карасев.

На сегодняшний день в Норильске первично вакцинированы более 81 тысячи человек. Ревакцинированы только 11 тысяч человек.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна