11 февраля, 2022

Культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого отметит 50-летний юбилей

Культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого отметит 50-летний юбилей

Сегодня в Талнахе состоится торжественное мероприятие «50 лет в центре событий», посвященное 50-летию со дня открытия Культурно-досугового центра имени Владимира Высоцкого.

Гости и зрители праздника услышат о ключевых и знаменательных событиях в жизни главного очага культуры района Талнах. 

Начиная с 1972 года уверенно и стремительно шла трансформация, развитие и преобразование тогда еще юного кинотеатра «Талнах» в современный цифровой культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого, ставший центром притяжения всех творческих ресурсов района. Узнают о работе творческих коллективов с их богатой историей, и не одним поколением, талантливых северян, для которых подмостки культурно-досугового центра стали вторым домом на долгие годы. Услышат имена людей, стоявших у истоков становления учреждения и оказавших неоценимый вклад в развитие культуры на территории района Талнах.

50-летний юбилей станет знаменательным событием и точкой отсчета нового времени в летописи учреждения, города и его жителей.

В концертной части программы примут участие творческие коллективы Большого Норильска: Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс», Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин», Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение», Народный ансамбль народной песни «Раздолье», ансамбль танца «Ивушка», театр юного актера «Зазеркалье» Талнахской детской школы искусств.

Перед началом главного мероприятия на малой сцене в фойе второго этажа праздничную атмосферу создадут музыканты инструментального ансамбля «Cantele».

Вниманию гостей и зрителей будет представлена эксклюзивная выставка благодарственных писем и почетных грамот, врученных учреждению культуры в разные годы за многолетний труд и неоценимый творческий вклад. В фойе первого и второго этажей будут располагаться тематические локации и фотозоны.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна