28 февраля, 2022

Глава Норильска привился вторым компонентом вакцины «Спутник V»

Глава Норильска привился вторым компонентом вакцины «Спутник V»

Сегодня Дмитрий Карасев прошел второй этап ревакцинации в новом медицинском пункте на Ленинском проспекте, 16.

С момента первичной вакцинации Главы Норильска прошло чуть более полугода. В день открытия в Центральном районе единого прививочного пункта он прибыл на ревакцинацию в числе первых посетителей. Сегодня настало время второго компонента.

«Как после первой прививки, так и сейчас у меня нет никаких недомоганий. Самочувствие отличное. Рад, что у нас в городе заработал единый пункт вакцинации, и, что самое главное, сюда можно прийти в любое удобное время. Поставить либо первичную прививку, либо повторную. Для этого не требуется никакой предварительной записи. Все происходит в режиме реального времени. С учетом того, что вакцины на территории достаточно, я по-прежнему призываю норильчан к вакцинации. Это, прежде всего, необходимо для нас самих, для наших родных и близких», - сказал Дмитрий Карасев.

По его словам, благодаря удобному расположению пункта, за относительно недолгий период работы здесь отмечается высокая посещаемость. На данный момент на Ленинском, 16, вакцинировались и ревакцинировались уже более 1800 норильчан. Руководство города рассчитывает, что подобная тенденция будет продолжаться.

Пункт вакцинации работает ежедневно. В будние дни с 8.00 до 20.00, в выходные – с 10.00 до 17.00.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна