2 марта, 2022

В дополнительные меры соцподдержки отдельных категорий норильчан внесут изменения

В дополнительные меры соцподдержки отдельных категорий норильчан внесут изменения

Корректировки коснутся увеличения размера суточных и оплаты за проживание спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения места дислокации выездных лагерей для детей и подростков.

В частности, предлагается спортсменам-инвалидам, участвующим в выездных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, конференциях, в том числе технической направленности, увеличить размер выплат на проживание с 1000 рублей до 1500 рублей за каждые сутки (включая неполные), а возмещение иных расходов, связанных с проживанием (суточные), – с 250 рублей до 500 рублей.

Кроме того, в 2022 году изменится место дислокации летних выездных лагерей по линии городского Управления по спорту: вместо привычных Московской области и Краснодарского края норильские спортсмены в возрасте от 7 до 18 лет летом будут отдыхать и тренироваться в лагерях, расположенных в Курской и Нижегородской областях. По словам руководства спортуправления, выбранные новые места дислокации полностью отвечают всем требованиям к летнему оздоровительному отдыху для детей и подростков.

Предложенные изменения сегодня были рассмотрены и согласованы на заседании депутатской комиссии по социальной политике. Окончательное решение по данным вопросам будет принято в ходе очередной сессии Городского Совета.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна