10 марта, 2022

Более 615 тысяч рублей собрали норильчане в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР

Более 615 тысяч рублей собрали норильчане в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР

Горожане всех возрастов активно поддерживают инициативу по сбору средств людям, вынужденным покинуть свои дома. Деньги переводят электронным способом и приносят лично в фонд «Территория добра».

Не прошло и двух недель с того момента, как по инициативе Главы Норильска Дмитрия Карасева в городе объявили сбор денег в поддержку беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, как сумма на электронном счетчике стала постепенно приближаться к миллиону рублей.

По словам председателя благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» Натальи Солодовник, норильчане проявляют традиционное единодушие в желании помочь нуждающимся.

«На днях к нам обратились представители из школы №6 и выразили желание провести благотворительную ярмарку. Ученики принесли выпечку и поделки, выполненные своими руками. Благодаря такому мероприятию они пополнили сумму собранных денег на 86 тысяч рублей», - рассказала Наталья Солодовник.

Также откликаются норильские предприниматели. Двое благодарителей из бизнес-сферы привнесли в копилку в общей сложности 400 тысяч рублей. В фонд «Территория добра», что находится на Севастопольской, 4, приносят наличные средства. В электронном виде суммы переводят с помощью сайта фонда t-dobra.ru . На главной странице есть кнопка «Пожертвовать».

Как ранее говорилось, помощь беженцам будет оказана адресная. В первую очередь, нужная сумма поступит в Ростов-на-Дону на покупку раскладушек и предметов быта первой необходимости. Дальнейшая работа также будет выстроена по запросам. Сбор денег продолжится до тех пор, пока это будет необходимо.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна