18 марта, 2022

Пункт вакцинации на Ленинском проспекте прекращает свою работу

Пункт вакцинации на Ленинском проспекте прекращает свою работу

С понедельника, 21 марта, привиться против коронавирусной инфекции жители Центрального района могут в городской поликлинике на Талнахской, 76.

За последний месяц в Норильске наблюдается улучшение ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом на последней общегородской планерке сообщил руководитель Территориального отдела министерства здравоохранения Красноярского края в Норильске Коба Кавтеладзе.

«В течение месяца мы в два раза уменьшили коечный фонд в госпиталях. Учитывая, что ситуация улучшается с каждым днем, уже абсолютно уверенно можно говорить о том, что пятую волну мы прошли уверенно и спокойно, без резких ухудшений и критических ситуаций. Все это благодаря вакцинации».

К середине марта на территории Норильска первично привились 82 788 человек. Ревакцинировано 13 474 человека. Это не позволило охватить 60 процентов взрослого населения, но помогло спокойно пройти пятую волну заболеваемости. К этому же периоду на территории оставалось 3 тысячи 800 доз вакцины. При необходимости она будет поступать в город и дальше.

«Вирус был, есть и будет. Никуда он от нас уже не денется и насколько благополучно мы будем чувствовать себя рядом с ним, зависит только от нас. Вакцинация остается единственным способом обрести уверенность и защититься от заболевания. Я призываю норильчан не отказываться от прививок, независимо от той эпидобстановки, которая складывается в городе», - сказал Коба Кавтеладзе.

График работы прививочного кабинета в поликлинике на Талнахской, 76, остался прежним: в будни с 8.00 до 19.00, в субботу – с 9.00 до 16.00. Воскресенье – выходной. В Талнахе, Кайеркане и поселке Снежногорск прививочные кабинеты в поликлиниках работают в прежнем режиме.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна