30 марта, 2022

В Норильске стартовал конкурсный отбор в Молодежную коллегию при Главе города

В Норильске стартовал конкурсный отбор в Молодежную коллегию при Главе города

С сегодняшнего дня каждый житель Норильска от 14 до 35 лет может подать заявку и стать частью команды руководства города в реализации планов по развитию территории. В Молодежной коллегии личностный рост участников объединяется с общей идеей улучшения жизни в городе.

Суть Молодежной коллегии как постоянного коллегиального совещательного органа при Главе Норильска в том, чтобы молодые, амбициозные и активные горожане выдвигали и реализовывали свои идеи по улучшению качества жизни норильчан. Эта работа будет проводиться в тандеме с Администрацией города.

В своем телеграм-канале Дмитрий Карасев рассказал о необходимости данного нововведения: «С самого старта реновации нашего города я стал задумываться о создании молодежного органа, который сможет стать новым институтом развития Норильска и кадрового потенциала молодежи. Это закономерно - именно молодежь стала инициатором большинства изменений, которые нам предстоит осуществить до 2035 года. Именно молодежь, ее креативный подход, свежий взгляд и современные идеи - то, что сегодня необходимо городу для его активного развития», - отметил Глава Норильска.

В состав Молодежной коллегии войдут 25 человек, которые будут работать в пяти профильных комиссиях. Отбор участников пройдет в четыре этапа: с 30 марта по 17 мая состоится прием документов, с 18 по 25 мая тестирование, на котором претенденты проверят свои знания, с 25 мая по 1 июня пройдет защита экспертно-аналитических работ, предлагаемых для совместного развития города, а с 1 по 7 июня участников ждет собеседование с руководством города.

Заявки принимаются до 17 мая по адресу ул. Советская, д. 9 (Молодежный центр), каб. 3.22 (по будням с 09.00 до 17.00). Дополнительная информация по телефону: 8-908-032-95-52, а также по электронной почте mk@norilsk-city.ru.

Подробности о правилах участия в отборе, структуре и целях Молодежной коллегии можно узнать с помощью специальной вкладки на официальном сайте города Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна