31 марта, 2022

Родители школьников проверили себя в Едином государственном экзамене

Родители школьников проверили себя в Едином государственном экзамене

Сдать ЕГЭ по математике пришли сегодня 29 норильчан. Поддерживая Всероссийскую акцию, они стремятся оказать моральную поддержку детям и узнать особенности процедуры, которая им вскоре предстоит.

Инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, акция «ЕГЭ для родителей» ежегодно собирает в Норильске примерно 30 участников. Мероприятие призвано ознакомить родителей с процедурой итоговых испытаний в школе, тем самым уменьшить напряженность детей при подготовке к сдаче Единого госэкзамена и помочь создать позитивный психологический настрой старшеклассникам.

ЕГЭ для родителей по математике прошел в школе №28. Он представлял собой задания различного типа сложности, аналогичные тем, которые традиционно выполняют дети.

«Родители сегодня имели возможность побывать в аудитории, ознакомиться с тем, как происходит рассадка, как организованы рабочие места, контроль за процессом ЕГЭ, печать контрольно-измерительных материалов и так далее. Участники всегда настроены положительно. Нужно понимать, что, сдав ЕГЭ, родитель может рассказать своему ребенку, что это не настолько страшная процедура, как могут представить дети», - сказала заместитель начальника Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Елена Преображенская.

По ее словам, результативность у взрослых экзаменуемых, как правило, достаточно высокая. Но более важно то, что опыт родителей является положительным примером для будущих выпускников и для общества в целом.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна