1 апреля, 2022

Дворы Талнаха активно готовят к летнему сезону

Дворы Талнаха активно готовят к летнему сезону

За март управляющая компания «Северный быт» вывезла из подведомственной территории около 25 тысяч кубометров снега.

Вывозить снежные скопления во дворах за пределы района начали еще в ноябре прошлого года.

«Несмотря на то, что мы обязаны вывозить 30 процентов выпавшего снега в рамках договора управления, с некоторых дворов вывозим снег в стопроцентном объеме, причем не один раз за зимний период. Задействована универсально-дорожная машина и четыре-пять самосвалов. В день удается вывозить порядка полутора тысяч кубов снега. Выбор дворов для очистки в полном объеме не случаен. Влияет и солнечная сторона, и обильные снегопады. К тому же на первом и втором микрорайонах нет ступеней, и когда снег начинает таять, мы срезаем снег, насколько это возможно, чтобы талая вода не пошла в подъезды», - пояснила заместитель генерального директора управляющей организации «Северный быт» по благоустройству Екатерина Коротких.

Работа ведется комплексно. Параллельно с техникой во дворах работают люди. Вручную очищают снег с крылец и козырьков подъездов, освобождают от сугробов цокольные забирки.

Ознакомиться с графиком работ и отчетом о проделанной работе по снегоуборке можно на сайте управляющей компании. В начале каждого месяца там размещается план вывоза, а если по каким-либо причинам он изменяется, то в него вносятся коррективы.

Традиционным препятствием для качественной снегоочистки являются оставленные автомобили. Решить проблему помогают объявления в подъездах с призывами временно освободить территорию, а также личное общение с собственниками. По словам Екатерины Коротких, все эти меры дают положительный результат: оставленных машин во дворах становится меньше.

В общей сложности с начала зимнего периода по 30 марта со всех территорий управляющих компаний города вывезено 137 476 кубометров снега.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна