20 апреля, 2022

Более 46,5 миллионов рублей дополнительно выделят на развитие образования

Более 46,5 миллионов рублей дополнительно выделят на развитие образования

Средства, в том числе порядка 46 млн рублей из местного бюджета, будут направлены на сферу дошкольного и общего образования, а также на оздоровление и отдых детей и подростков. Соответствующие изменения планируется внести в муниципальную программу «Развитие образования».

Так, порядка 28 млн рублей будет выделено на проведение различных работ в детских садах Норильска (устранение требований надзорных органов в части пожарной безопасности, проведение ремонтов в учреждениях – ремонт бассейна, системы отопления, монтаж тёплых полов и пр.). Дополнительные средства дошкольным учреждениям потребуются и в связи с подорожанием продуктов питания.

Около 16,5 млн рублей из местного бюджета направят на сферу общего образования – средства пойдут на устранение и предотвращение замечаний и предписаний надзорных органов, проведение работ в целях соблюдения температурного режима в школах и ремонтов школьных помещений.

Порядка 2 млн рублей дополнительно направят на отдых и оздоровление детей и подростков: средства потребовались для организации питания в городских оздоровительных лагерях и военно-патриотическом лагере «Мальчишки Севера» в связи с увеличением стоимости продуктов питания.

После проведённой корректировки общий объём финансирования программы «Развитие образования» составит более 11,6 млрд рублей. Предложенные изменения депутаты согласовали, рекомендовав учесть их на очередной сессии Городского Совета при рассмотрении корректировки бюджета. 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна