17 мая, 2022

Вещи для пострадавших от пожаров в регионе готовят для отправки в Красноярск

Вещи для пострадавших от пожаров в регионе готовят для отправки в Красноярск

Завершился сбор гуманитарной помощи для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в результате пожаров в городах и загородных населенных пунктах края. На этой неделе собранные вещи отправят адресатам.

С 8 мая, когда стало известно о бедственном положении, в котором оказались сотни семей Красноярского края, в Молодежном центре Норильска, Талнаха и Кайеркана открылся пункт сбора гуманитарной помощи.

Глава Норильска Дмитрий Карасев призвал горожан поддержать оказавшихся в беде жителей края и с первого же дня норильчане стали нести в пункты приема все необходимое. В их числе мужская, женская и детская одежда на разные сезоны, постельное белье, книги и игрушки. Несколько десятков человек за неделю собрали гуманитарную помощь для жителей двух населенных пунктов – города Уяра, который больше других пострадал от пожаров, и деревни Павловка Боготольского района.

В понедельник, 16 мая, пункт приема вещей остановил работу. Сейчас команда волонтеров сортирует принесенные вещи по размерам и другим параметрам, чтобы при получении было легче их распределить. На этой неделе груз будет отправлен в столицу края, после чего его доставят в пункты назначения – Уяр и Павловку.

В своем телеграм-канале Дмитрий Карасев выразил благодарность горожанам в оперативной и бескорыстной поддержке нуждающихся в помощи, отметив, что норильчане своих не бросают.

Кроме того, по распоряжению Главы Норильска на сайте благотворительного фонда «Территория добра» был открыт сбор средств для погорельцев.

По информации председателя фонда «Территория добра» Натальи Солодовник, на сегодняшний день силами норильчан собрано 110 400 рублей:

«Эти деньги пойдут на оказание адресной помощи пожилым жителям деревни Павловка. В частности, на приобретение бытовой техники и других необходимых вещей. Сбор средств мы продолжаем. По мере их аккумулирования, так же адресно будем распределять».

Внести свою лепту в дело поддержки жителей пострадавших в пожарах территорий можно в специальном разделе на сайте фонда «Территория добра».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна