19 мая, 2022

Декоративные ограждения на разделительных газонах города восстанавливают после зимы

Декоративные ограждения на разделительных газонах города восстанавливают после зимы

Подобные работы выполняются ежегодно для поддержания безопасности на дорогах и эстетической составляющей проезжей части и пешеходных зон. Всего в Норильске и его районах более 21 километра ограждений.

В перечень работ, которые силами подрядных организаций проводятся сейчас в активном режиме, входит восстановление декоративных металлических ограждений на разделительных газонах города, очистка, мойка и покраска. Та же самая работа будет проделана с газонными и тротуарными бортовыми камнями.

«В настоящее время полностью восстановлены декоративные ограждения районах Кайеркан и Талнах. В Центральном районе на Ленинском проспекте, по улицам Севастопольская и Пушкина, частично на Красноярской, Орджоникидзе и Кирова. Работы выполняются согласно графику. Также хочу обратиться к гражданам, которые выгуливают собак на разделительных газонах, демонтируя при этом ограждения. Это недопустимо. Выгул собак в охранной зоне коллекторов запрещен, а повреждение конструкций влечет за собой дополнительные затраты и времени по восстановлению элементов», - отметил и.о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Андрей Шрайнер.

По его словам, еще одна причина проводимых ныне работ в том, что под весом снежных масс в зимний период решетки выдавливаются. Если позволит погода, ремонт ограждений закончатся к концу мая, после чего начнется мойка и покраска ограждений и бетонного камня.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна