23 мая, 2022

В Норильске приступили к дорожному ремонту

В Норильске приступили к дорожному ремонту

С сегодняшнего дня в соответствии с графиком производственных работ подрядная организация приступила к ремонту асфальтобетонных покрытий улиц и дорог города.

Об этом рассказал и.о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Андрей Шрайнер.

«В настоящее время ведется подготовительная работа по фрезерованию старого покрытия. После запуска асфальтобетонного завода, при благоприятных погодных условиях на данных участках будут выполнены работы по укладке нового асфальта. В приоритетном порядке работы будут выполняться на гарантийных участках и участках, где осуществляется движение маршрутных транспортных средств», - сказал Андрей Шрайнер.

Всего в планах у подрядчика отфрезеровать более 160 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В данный момент срезку проводят на тех участках, где покрытие пострадало больше всего. Сделан упор на Центральный район. Примерно в конце недели, после выхода второй фрезеровочной машины, работы начнутся на автодороге Норильск-Алыкель и по улице Талнахской. В целом фрезеровка будет проводиться во всех районах города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна