1 июня, 2022

Асфальтобетонный завод запустили в работу раньше срока

Асфальтобетонный завод запустили в работу раньше срока

Такое поручение дал Глава Норильска Дмитрий Карасев в связи с необходимостью срочного ремонта на аварийных и гарантийных участках улично-дорожной сети.

Дмитрий Карасев посетил предприятие, чтобы лично проконтролировать его работу по запуску.

«Держу данный вопрос на контроле. Запуск и пуско-наладочные мероприятия прошли в штатном режиме, завод производит нормированную часть асфальтобетонной смеси», - сказал Глава Норильска.

Он также понаблюдал за укладкой асфальта на одном из участков, отметив, что темпы работы будут возрастать.

«Работы уже начались. В планах ликвидировать все то, что сошло со снегом в результате прошлогодних работ и, конечно же, сделать акцент на асфальтировку новых участков», - добавил Дмитрий Карасев.

Поручив привлечь к работе специалистов лаборатории, чтобы брать пробы уложенного асфальта, Администрация как заказчик стремится контролировать процесс производства и укладки асфальта, оперативно реагировать на ее качество.

Подрядчик организовал и внутренний контроль. Дополнительно заключен договор на независимую оценку с краевой лабораторией. Вместе с тем Дмитрий Карасев поручил МКУ «Норильскавтодор» привлечь для осуществления контроля дополнительные силы, чтобы оперативно отслеживать ситуацию с разных сторон.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна